Что такое профсоюз.png
вместе сила.png
Если любишь профсоюз.png

29.06.2017

День Молодёжи. Велопробег для Души и Тела.

25 Июня 2017 года Активисты Молодёжного Совета Профсоюза «КЦБК ИЛИМ», провели велопробег из города Коряжмы до Святой Христофоровой Пустыни.


 Подготовкой велопробега занимались в течении двух месяцев, совместно с МКЦ «Родина». Проводили в первый раз, но по отзывам участников всё получилось на должном уровне. Итак, по порядку.
Утром даже погода пошла навстречу участникам велопробега, солнце, несильный ветер и достаточно тепло в это «жаркое» лето. Первые участники начали собираться уже в половину девятого утра, вот они:


Невзирая на разницу в технике, экипировке и возраст все горели желанием выполнить намеченный план мероприятия.
Участники собирались, обсуждали цель и необходимость велопробега, желали всем удачи и отсутствия «гвоздей» на маршруте.
Всего собралось 38 участников, а с сопровождающими более сорока человек.



Все собрались, получили инструктаж по поведению на маршруте, о необходимости соблюдать ПДД и правила проведения велопробега.


Сделали общую фотографию, попили водички и стартовали. 




 Очень сложно было ехать до отворотки на Черёмуху, большой поток автомобилей утром на дачи, лесовозы, фуры.



Доехали до перекрёстка на Черёмуху, остановились, подождали обещанного сопровождения от ГИБДД. Сопровождения не было, решили продолжать без него.


После поворота стало менее напряжённо и спокойней. Доехали до площадки перед перездом в Черёмухе и устроили первый «привал». Кто-то попил водички, кто то покушал, отдохнули перед тяжёлой дорогой по грунту и снова в путь.


Тяжёлая после дождей грунтовая дорога преподнесла неожиданное испытание. У одного из участников на навороченном иномарочном «железном коне» развалился блок ведомых звёздочек на заднем колесе. Но что нам стоит отремонтировать на коленке, точнее на корпоративной газете, любой самый сложный агрегат. С помощью молотка, ветоши, отвёртки и пары ключей, разобрали, почистили от песка, собрали блок звёздочек, установили на место колесо, отрегулировали, прибрали за собой мусор и поехали дальше.






Дальнейший путь до Христофоровой Пустыни прошёл без происшествий.

Все желающие посетили находящийся там храм, источник, набрали воды.


Перешли на площадку к костру на котором кипятили воду для чая. Да, по правилам велопробега никакого алкоголя. Перекусили бутербродиками от «лисички», правда у некоторых лисичка вероятно была размером с медведя.


image038.jpg
Баранов Руслан провёл небольшой ликбез о истории Пустыни, рассказал с чего начиналась и чем сейчас живёт Христофорова Пустынь.

image040.jpg
image042.jpg

Пообщались на природе, благодаря несильному ветру при полном отсутствии кровососущих насекомых. Устроили несколько модных фотосетов, с подпрыгиванием, с солнышком вокруг камеры, покричали от для удовольствия. Сделали прощальное общее фото и двинулись в обратный путь.


Хоть и говорят, что домой дорога легче, но на обратном пути заметно было что даже мужчинам тяжелее крутить педали. Состояние грунтовки тоже местами было слегка подпорчено лужами и ямами.

image046.jpg
Домой добрались все. Все получили должный заряд позитива, несмотря на усталость многие продолжили празднование Дня Молодёжи на других мероприятиях Праздника.
Отзыв из сети:
«Велопробег до Пустыни был выше всех похвал, просто шикарен.»
Выражаем огромную благодарность всем участникам, не побоявшимся в выходной день загрузить своё тело физической нагрузкой. Зато для Души праздник удался.
Отдельное спасибо организаторам велопробега, Профкому «КЦБК ИЛИМ»в лице Председателя Профкома А.Н. Седелкова, Председателю Молодёжного Совета при Профкоме Плотникову Николаю, добровольным помощникам Трифонову Дмитрию, Мишарину Владимиру, Дураповой Ольге.



PS:Самой возрастной участнице велопробега было СЕМЬДЕСЯТ ДВА года!!!
Вот она: 

image048.jpg
 
 Лоскутова Ида Михайловна, активный участник клуба «Полюс».
От всей души ей спасибо за мотивацию к активному образу жизни.
Фотографии автора и Владимира Ноговицина
Председатель Профкома ПХР Н.А. Полутов.
Вступайте в наш Профсоюз!
 

Возврат к списку