19.06.2017

На заседании профсоюзного комитета ОАО «Котласский ЦБК» рассмотрены вопросы:

- Информация о проведении 07 июня 2017 года по инициативе Архангельской областной организации Рослеспрофсоюза взаимных консультаций с Министерством природных ресурсов и ЛПК Архангельской области по наиболее острым текущим вопросам.

Профсоюзную сторону представляли председатель областной организации, председатель ОППО Архангельского управления лесами, председатели ППО лесничеств.

На консультации были вынесены две проблемы:

1. Реорганизация лесничеств, что привело к неравномерному перераспределению полномочий, обязанностей и, соответственно, размера оплаты труда.

2. О системе оплаты труда в лесничествах.

По информации Рослесхоза, озвученной на заседании Президиума ЦК Рослеспрофсоюза, средняя зарплата в лесничествах РФ составляет 62 % от средней зарплаты по промышленности, к тому же названы территории, где в 2016 гг. произошло снижение заработной платы по сравнению с 2015 годом.

В ходе консультаций было предложено распространять федеральное Отраслевое соглашение по лесному хозяйству на 2016 – 2019 гг. на МПР и ЛПК Архангельской области и подведомственные ему учреждения.

- О ходе выполнения внутрицеховых соглашений по охране труда

Председателям профкомов предложено совместно с уполномоченными по охране труда сделать проверки и подготовить информацию до 11.07.17 г.

Семинар с уполномоченными по охране труда профсоюзных комитетов состоится в профсоюзном комитете 11 июля в 16 час. 15 мин.

- Об организации 25 июня профсоюзного велопробега, посвященного празднованию Дня российской молодежи по маршруту г. Коряжма – Христофорова пустынь – г. Коряжма.

Для участия в велопробеге необходимо заполнить анкету в профкоме КЦБК.

- О работе Молодежного совета по социальной дисконтной программе «Профсоюзный плюс». Предложено продолжить работу с предприятиями торговли по присоединению к программе и заключению договоров.

- Об утверждении сметы профсоюзного бюджета на III квартал 2017 года.

- Об организации турслета и формировании команды профсоюзного комитета.