Что такое профсоюз.png
вместе сила.png
Если любишь профсоюз.png

06.02.2017

На заседании профсоюзного комитета ОАО «Котласский ЦБК» рассмотрены вопросы:

- Служебная записка директора РКЦ № ОК/80110 -3 «Об учете мотивированного мнения» по внесению изменений процента доплаты за работу с вредными условиями труда в коллективах ДБП (Перечень № 197), КБП (Перечень №1), Целлюлозный цех ПСБЦ и ПБ (Перечень № 2 и № 3 ), Служба АСУТП,КИП и метрология (Перечень № 6 ), Цех централизованного ремонта оборудования СГМеханика (Перечень № 7, № 8, № 9, № 10 )

Рассмотрев представленные изменения, профсоюзный комитет считает, что процент доплаты за работу с вредными условиями труда предложен на основании специальной оценки условий труда.

В то же время по старшим варщикам целлюлозы и диффузорщикам целлюлозы 6 разряда была проведена внеплановая СОУТ 21.06.2016 года Лабораторией 100 г. Киров и ее результаты пока не представлены.

По ЦЦРО для мастера аварийных работ участка по ремонту и монтажу оборудования неправильно установлено время нахождения в цехах. Доплата 5% за ВУТ снимается.

Поступило заявление от мастеров на проведение внеплановой СОУТ. Руководство и профком ЦЦРО предлагают оставить доплату для мастера аварийных работ участка по ремонту и монтажу оборудования на прежнем уровне, так как они постоянно находятся в цехах.

ПОСТАНОВИЛИ:

1. Согласовать Перечень №197 по ДБП, Перечень № 1 по НСПЦ ВУ КБП, Перечень № 2 по ЦЦ ПСБЦ и ПБ, Перечень № 3 по ЦЦ ПСБЦ и ПБ, Перечень № 6 по Службе АСУТП, КИП и метрологии, Перечень № 7 по ЦЦРО СГМеханика, Перечень № 8 по ЦЦРО СГМеханика, Перечень № 9 по ЦЦРО СГМеханика,

2. Предложить работодателю оставить доплату мастерам аварийных работ участка по ремонту и монтажу оборудования ЦЦРО на прежнем уровне (5%) до результатов проведения внеплановой СОУТ.

- Заслушана информация представителей ПАО «Балтинвестбанк» о предоставляемых банком услугах.

- Заслушана информация зам. директора ООО «ЧОП «Двина» о правилах прохода и проезда через КПП.

- О порядке рассмотрения заявлений на внеплановую специальную оценку условий труда.

- Утверждено Положение о комиссии по культурно-массовой работе и состав комиссии по культурно-массовой работе.

- Утверждено Положение о проведении соревнований по подлёдному лову рыбы "Зима-2017». Соревнования по подледному лову рыбы состоятся 4 марта 2017года с 8-00 часов.

Принято решение председателям профкомов подать заявки на участие в соревнованиях по подледному лову рыбы «Зима-2017» до 22 февраля 2017 года.

- Выделены средства, в размере тридцати тысяч рублей, на приобретение спортивной экипировки для выступления спортсменов комбината на Всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу.

- По заявлениям в кассу взаимопомощи принято решение произвести выплаты на общую сумму 2,3 миллиона рублей

- Заслушаны отчеты о проделанной работе за январь 2017 года председателей профкомов целлюлозного цеха ПСБЦ и ПБ и ПХР.

- Доведена информация о начале проведения собраний руководства с трудовыми коллективами с 13.02.2017г. Предложено председателям профкомов структурных подразделений присутствовать на собраниях.



С.Н.Необердин - заместитель председателя профкома

ППО ОАО «Котласский ЦБК»


Возврат к списку