21.11.2016

На заседании профсоюзного комитета ОАО «Котласский ЦБК» рассмотрены вопросы:

- Заслушана информация председателя профкома о работе II Пленума ЦК профсоюза работников лесных отраслей.

( О повестке дня, регламенте работы, избрании рабочих органов Пленума, о прекращении и подтверждении полномочий членов ЦК Профсоюза, о работе организаций профсоюза по вовлечению работников в Профсоюз и созданию новых профсоюзных организаций, Положение о Почетной Грамоте Центрального комитета Общественной организации «Профсоюз работников лесных отраслей Российской Федерации», Положение о правовой инспекции труда Общественной организации «Профсоюз работников лесных отраслей Российской Федерации», Положение о смотре-конкурсе на лучшую первичную организацию Общественной организации «Профсоюз работников лесных отраслей Российской Федерации», Положение о стипендиях Общественной организации «Профсоюз работников лесных отраслей Российской Федерации», Положение ежегодного конкурса на лучший коллективный договор в организациях лесного комплекса Российской Федерации, о плане работы ЦК Профсоюза на 2017год, о предоставлении Президиуму Профсоюза права утверждения исполнения профсоюзного бюджета, сметы доходов и расходов, о профсоюзном бюджете на 2017год.

- О ходе проведения отчетно-выборных профсоюзных конференций цехах и производствах филиала. Проведены в двух профсоюзных организациях: ПО и ОБ и ООО «Илим Север РМП». До конца года должны пройти еще в 9 профсоюзных организациях.

- О проведении Вебинара по СОУТ в администрации города.

Председателям профкомов и уполномоченным по охране труда предложено принять участие в Вебинаре по СОУТ в администрации города 30 ноября 2016г. в 10-00 ч. в кабинете №320. Желающим поучаствовать необходимо записаться в профкоме, можно так же задать свои вопросы предварительно.

- Об извещениях делегатам XXIII внеочередной конференции Архангельской областной организации профсоюза работников лесных отраслей РФ.

Принято решение разослать служебные записки руководителям предприятий на освобождение делегатов XXIII внеочередной конференции Архангельской областной организации профсоюза работников лесных отраслей РФ с 7 по 11 декабря 2016 года.

- Принято решение согласовать Регламент РКЦ 161-16 «О порядке предоставления дополнительного отпуска за работу во вредных условиях труда работникам филиала ОАО «Группа «Илим» в г. Коряжме».

- Принято решение о проведении детских новогодних утренников для детей членов профсоюза 5 января 2017 года.

- Заслушана информация о ситуации с повышением тарифов ЖКХ.

Предложено на следующий профком пригласить директора МУП ПУ ЖКХ Абрамова Э.Н. и главу города Ткача А.А. для разъяснения ситуации.

- Об абонементах в тренажерные залы.

Желающих в зимний период стало много, абонементов в «Труд» на всех не хватает.

Предложено обратиться к директору спорткомбината об увеличении количества абонементов в «Труд».

ППО ОАО «Котласский ЦБК»