19.09.2016

На заседании профсоюзного комитета ОАО «Котласский ЦБК» рассмотрены вопросы:

- Рассмотрение заявления председателя первичной профсоюзной организации ОАО «Котласский ЦБК» Гурьева А.Н. об увольнении по собственному желанию.

Принято решение:

В соответствии с п. 6.25. Устава Профсоюза и на основании личного заявления расторгнуть трудовой договор с Гурьевым А.Н. 16 октября 2016 года.;

Создать комиссию по передаче дел. Избрать в комиссию: Осокину Л.В., - главного бухгалтера профкома, Седелкова А.Н. – председателя профкома СП «Энергосети», Необердина С.Н. – заместителя председателя профкома ОАО «Котласский ЦБК», Выжлецова Р.А. – председателя профкома ООО «Форест», Карташову О.Л. – председателя профкома ООО «ЦНЛК».;

Назначить внеочередную отчетно-выборную профсоюзную конференцию на 1 ноября

2016г.;

Избрать в состав организационного комитета: Необердина С.Н. – зам. председателя профкома, Гарбич Т.А. – секретаря профкома, Выжлецова Р.А. – председателя профкома ООО «Форест», Полутова Н.А. – председателя профкома ПХР, Мизгирева Д.В. – председателя профкома ООО «Коряжма Тех Сервис». Председателем оргкомитета избрать Необердина С.Н.

- Об итогах встречи с председателем совета директоров ОАО «Группа «Илим» Смушкиным З.Д. и генеральным директором ОАО «Группа «Илим» Сосниной К.Н.

Даны ответы на многие вопросы, в т.ч. по работе комбината, по инвестициям, по обеспечению лесом, обеспечению занятости и сохранения численности персонала.

- О специальной оценке условий труда. С 20 по 30 сентября на комбинате будет проводиться СОУТ специалистами Клинского института охраны труда. Планово будут обследованы рабочие места на производстве офисной и офсетной бумаги. По решению комиссии будет проведена внеплановая СОУТ по рабочим местам:

Обжигальщик 4 разряда УОИ ЦКРИ ЭнТЭС.

Электромонтёр по ремонту и обслуживанию эл.оборудования КТЦ ТЭС-3 ЭнТЭС (5 разряд) (сменный).

Электромонтёр по ремонту и обслуживанию эл.оборудования КТЦ ТЭС-2 ЭнТЭС (5 разряд) (сменный).

Машинист котлов КЦ корьевых котлов ТЭС-2 ЭнТЭС (5 разряд).

Слесарь КИП и А СП «Энергосети».

Электромонтёр по ремонту и обслуживанию участка регулируемых эл.приводов ВЦ КБП.

Инженер по подготовке производства СБОП.

Ст.машинист котельного участка КТЦ ТЭЦ (7 группа).

Машинист паровых котлов КТЦ ТЭЦ (6 группа).

Слесарь по ремонту оборудования котельных и турбинных цехов ТЭС-2 и КК ЭнТЭС ( 6 разряда).

Аппаратчик двуокиси хлора ПХР.

- О созыве комиссии 30 сентября в 15.00ч. по рассмотрению заявлений от работников

ЭнТЭС о переводе на 12-ти часовой рабочий день.

- О направлении на 1 ступень профсоюзного образования в г. Архангельск 20-21

октября 2016г председателей профсоюзных комитетов.

- О работе профкома по поддержке ОБРАЩЕНИЯ Федерации профсоюзов

Архангельской области в объявленной акции « МРОТ по закону – 2016»

ППО ОАО «Котласский ЦБК»