05.04.2016

На заседании профсоюзного комитета ОАО «Котласский ЦБК» рассмотрены вопросы:

- О проведении специальной оценки условий труда на филиале.

В профком поступило заявление от старших варщиков и старших диффузорщиков целлюлозного цеха ПСБЦ и ПБ. Проведено совещание с приглашением руководителей цеха и производства, представителей РКЦ и руководителя отдела охраны труда. Принято решение начальнику цеха указать время нахождения технологического персонала на пульте управления и в цеху для проведения внеплановой СОУТ.

- О встрече председателей профкомов филиалов Коряжмы, Братска, Усть-Илимска с руководством Группы «Илим» в г. Санкт-Петербурге 11-12 апреля 2016 года.

Предложено обсудить с руководством Группы «Илим» следующие вопросы:

- о введении 12-часового рабочего дня;

- об индексации заработной платы:

- об учете стажа работы на филиале и при выделении их в самостоятельные предприятия

- о выделении материальной помощи на погребение бывших работников предприятия;

- о структуре предприятия и профкома;

- об организации встреч руководства Группы «Илим» с профактивом.

- Утверждена смета профсоюзного бюджета на второй квартал 2015 года.

- Принято решение провести семинар с уполномоченными по охране труда профсоюзных комитетов 5 апреля в 16 час. 15 мин.

- На практику в профком принята студентка 4 курса Вятского государственного университета для ведения информационной работы.

ППО ОАО «Котласский ЦБК»