03.06.2024

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 3 июня 2024 года рассмотрены вопросы:

- Председатель профкома Андрей Седелков ознакомил с протоколом ежегодной встречи председателей профкомов филиалов Коряжмы, Братска и Усть-Илимска с руководством АО Группа «Илим», которая проходила с 27 по 31 апреля в г. Санкт-Петербурге. На встрече рассматривались вопросы заработной платы, премирования, нехватки персонала, социальных гарантий и льгот. По результатам встречи достигнута договоренность увеличения заработной платы с 1 сентября 2024 года не менее чем на 2 процента.

- Заслушана информация представителя Россельхозбанка о льготной программе кредитования для граждан РФ.

- Охрана труда.

* Члены профкома ознакомлены с протоколом по результатам встречи директора филиала с уполномоченными по охране труда которая состоялась 22 мая.

По выступлениям уполномоченных по охране труда, директором филиала принято решение по устранению замечаний, назначены ответственные исполнители и сроки исполнения.

* С 4 июня экспертами по проведению специальной оценки условий труда начинаются замеры на рабочих местах технологического персонала СБОП.

* Об участии уполномоченных по охране труда в директорских обходах на КБП и ПО и ОБ.

- О планах проведения встреч членов Федерации профсоюзов Архангельской области с профсоюзным активом города и комбината.

- Об участии в социологическом опросе.

- О подготовке к областной отчетно-выборной профсоюзной конференции Рослеспрофсоюза.

- О плане работы комиссии по культурно массовой работе.

- О концерте творческого коллектива «Новая Мечта».

- О выезде команды на ежегодные соревнования по GPS-ориентированию «Внедорожный покер – 2024», который пройдет в Вельском районе с 7 по 9 июня.

- Об участии команд от профсоюзной организации комбината в состязаниях на туристическом слете в Республике Коми, проводимого профсоюзной организацией Сыктывкарского ЛПК 29-30 июня.

- О планах проведения туристического слета ППО КЦБК Илим, который пройдет 27 – 28 июля в районе базы отдыха «Березка»

- Об участии в заседании Гуманитарного клуба, который состоится 5 июня в 18 час. 30 мин.

- Об участии представителей профсоюзной организации комбината в турнире по мини-футболу в составе команды сотрудников АО «Группа «Илим»,

С.Н.Необердин – зам. председателя профкома ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза