20.05.2024

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 20 мая 2024 года рассмотрены вопросы:

- Председатель профкома Андрей Седелков ознакомил с материалами работы заседаний Президиума Архангельской областной организации Рослеспрофсоюза, Совета Федерации профсоюзов Архангельской области и Пленума Центрального Комитета Рослеспрофсоюза.

- Заслушана информация бизнес-партнера по управлению персоналом об изменениях по оплате больничного листа, доплатах из фонда директора филиала, доплатах за отсутствующего работника, увеличения оплаты труда во втором полугодии.

Предложено обсудить все вопросы на встрече председателей профкомов филиалов в Коряжме, Братске и Усть-Илимске с руководством АО Группа «Илим» в городе Санкт-Петербурге, которая состоится с 28 по 31 мая в г. Санкт-Петербурге.

- Охрана труда.

* Встреча директора филиала с уполномоченными по охране труда состоится 22 мая в 14 час. 15 мин. в здании управления.

* Подготовлены и находятся на подписи в комиссии карты специальной оценки условий труда по технологическому персоналу ПСБЦ и ПБ.

* Об участии уполномоченных по охране труда в директорских обходах.

- Об изменениях в расписании движения автобусов в ночное время с 25 мая.

Предложено сделать рассылку графика движения по профсоюзным организациям.

- О приглашении для участия в состязаниях на туристическом слете в Республике Коми, проводимого профсоюзной организацией Сыктывкарского ЛПК 29-30 июня

- Об участии в заседании Гуманитарного клуба, который состоится 5 июня в 18 час. 30 мин.

- Об участии в V любительском профсоюзном велопробеге «100 км – Потому чТо мы Вместе» по территории Чувашской республики и Республики Татарстан, который пройдет 6 июля 2023 года.

- О планах проведения велопробега профсоюзной организации комбината 22 июня.

- Об итогах проведения конкурса детских рисунков к Дню Победы – 9 Мая.

Участники конкурса приглашаются в профком для вручения Дипломов и подарков.

- По заявлениям в кассу взаимопомощи принято решение произвести выплаты 23 членам профсоюза на общую сумму 1240 тысяч рублей.

- Материальная помощь по 10 тысяч рублей на оздоровление в период отпуска выделена 13 членам профсоюза.

- 9 членам профсоюза, пострадавшим в результате несчастного случая (бытовой травмы) оказана материальная помощь 36900 рублей.

С.Н.Необердин – зам. председателя профкома ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза