06.05.2024

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 6 мая 2024 года рассмотрены вопросы:

- О результатах встречи председателя Совета директоров АО Группа «Илим» с руководством филиала по разъяснению сегодняшнего состояния в компании и на филиале в Коряжме, перспективах развития производственных и лесных филиалов. На встрече были подняты вопросы, касающиеся обеспечения стабильной работы предприятия и развития социальной сферы.

- О служебной записке руководителя отдела «Центр компетенций по компенсациям и льготам» № ОК/80110 – 14 от 02.05.2024 года «Об учете мотивированного мнения» по проекту 14-й редакцию Положения ЦК КиЛ 155-24 «Об оплате и премировании работников филиала АО «Группа «Илим» в г. Коряжме».

Рассмотрев представленные документы и учитывая, что в Положение внесены согласованные ранее Бюллетени изменений № 1 – 7 и пересмотрены тарифные ставки и оклады рабочим, в связи с увеличением с 1 апреля 2024 года, принято решение Согласовать 14-ю редакцию Положения ЦК КиЛ 155-24 «Об оплате и премировании работников филиала АО «Группа «Илим» в г. Коряжме».

- О служебной записке ведущего специалиста СПАСС № ФК/о6300 – 327, «Об учете мотивированного мнения» по проекту приказа «О введении в действие и применении Стандарта «Добровольные нештатные формирования»

Заслушав информацию ведущего специалиста СПАСС о направлении действия Стандарта на предупреждение и обеспечение проведения первоначальных действий персонала Компании по локализации и ликвидации чрезвычайных происшествий на объектах Компании, принято решение Согласовать Приказ об утверждении, введение в действие и применение Стандарта «Добровольные нештатные формирования»

- Об участии в мероприятиях к Всемирному дню охраны труда 28 апреля

* уполномоченные по охране труда приняли участие в выдаче витаминных наборов в столовых промплощадки

* Четверо уполномоченных приняли участие в розыгрыше призов на «Колесе удачи»

* Было организовано посещение рабочих мест уполномоченными по охране труда в бумажном цехе ПСБЦ и ПБ и цехе сушки сульфатной целлюлозы КБП.

- Об участии уполномоченных по охране труда в директорских обходах, на 13 мая запланированы обходы на ЭнТЭС (КК) и ПХР (АКС).

* Встреча директора филиала с уполномоченными по охране труда перенесена на 22 мая в 14 час. 15 мин.

- Об итогах проведения конкурса детских рисунков к Дню Победы – 9 Мая.

В профком поступило 130 детских рисунков, принято решение поощрить всех участников конкурса призами.

С.Н.Необердин – зам. председателя профкома ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза