15.04.2024

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 15 апреля 2024 года рассмотрены вопросы:

- Председатель профкома довел информация о результатах встреч дирекции филиала на собраниях в трудовых коллективах. Основные вопросы, которые поднимались на собраниях, это повышение заработной платы и нехватка персонала на рабочих местах.

В конце мая планируется встреча председателей профкомов филиалов Коряжмы, Братска и Усть-Илимска с руководством АО Группа «Илим» в г. Санкт-Петербурге.

Председателям профкомов предложено подать вопросы для обсуждения на встрече в профком филиала до 20 мая.

- О работе по охране труда.

* Подведены итоги работы уполномоченных по охране труда за первый квартал.

Из 29 уполномоченных отчеты сдали 24 человека.

* Проведенная внеплановая специальная оценка условий труда по рабочему месту машиниста БДМ участка мелования ПО и ОБ и аппаратчика по приготовлению глинозема ВПЦ ТЭЦ подтвердила действующий класс условий труда.

* Встреча директора филиала с уполномоченными по охране труда перенесена на 15 мая в 14 час.

- Утверждено Положение о материальной помощи членам первичной профсоюзной организации по возмещению затрат за юридические услуги.

- Оказана материальная помощь члену профсоюза в размере 5 тысяч рублей в связи с затратами на адвоката в судебном заседании по вопросу льготного пенсионного обеспечения.

- О выдвижении профактива на награждение к Дню работников леса.

- Оказана материальная помощь Орскому обкому профсоюза работников лесных отраслей в размере 50 тысяч рублей в связи с наводнением.

- Об организации конкурса детских рисунков к Дню Победы – 9 Мая.

- О культмассовой комиссии.

Председателем комиссии по культурно массовой работе избрана Наталья Гагарская.

- О концерте творческого коллектива «Новая Мечта».

- О подготовке к туристическому слету ППО КЦБК Илим, который пройдет 27 – 28 июля в районе базы отдыха «Березка». Председателям профкомов предложено направлять активистов для проведения турслета.

- Утверждено Положение о конкурсе «Поющие сердца». Лучшие работы будут отобраны на турслет 2024.

- Двум членам профсоюза, пострадавшим в результате несчастного случая (бытовой травмы) оказана материальная помощь в размере на общую сумму 6300 рублей.

- Материальная помощь на оздоровление в период отпуска в размере 10 тысяч рублей выделена 6 членам профсоюза.

С.Н.Необердин – зам. председателя профкома ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза