01.04.2024

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 1 апреля 2024 года рассмотрены вопросы:

- Заслушана информация директора филиала о результатах работы комбината за 2023 год и первый квартал 2024 года. Директор филиала отметил успешную работу по выполнению плана и показателей ОМЕ по комбинату, о ценообразовании и логистике продукции. Одновременно было указано на сложную ситуацию по работе филиалов в Братске и Усть-Илимске.

Директору филиала были озвучены вопросы по повышению зарплаты на филиале, дочерних и зависимых обществах, нехватке персонала на рабочих местах, приобретении дополнительных автобусов, выполнения отдельных обязательств по внутрицеховым соглашениям.

Членам профкома доведено решение кадрового комитета ЦО о повышении тарифных савок и окладов с 1 апреля на 3 % и рассмотрении вопроса повышения заработной платы во втором полугодии этого года.

- О работе по охране труда.

* о плане мероприятий по развитию уполномоченных по охране труда.

План мероприятий разослан уполномоченным по ОТ и руководителям структурных подразделений.

* 22 марта проведена внеплановая специальная оценка условий труда по рабочему месту машиниста БДМ участка мелования ПО и ОБ и аппаратчика по приготовлению глинозема ВПЦ ТЭЦ.

В этом году запланировано проведение специальной оценки условий труда на рабочих местах ПХР, СБОП и ССО ПХР и СБОП.

* о работе уполномоченных по охране труда. Отчеты о работе за первый квартал необходимо сдать в профком до 5 апреля.

- О выдвижении профактива на награждение к Дню работников леса. Председателям профкомов рекомендовано дать свои предложения по кандидатурам.

- Об организации конкурса детских рисунков к Дню Победы – 9 Мая.

- О контроле за организацией питания в столовых промплощадки.

- О Положении в детские оздоровительные лагеря в летний период.

- Об организации 2 апреля концерта Творческого коллектива «Новая Мечта» в санатории «Солониха».

- По заявлениям в кассу взаимопомощи принято решение произвести выплаты 15 членам профсоюза на общую сумму 805 тысяч рублей.

С.Н.Необердин – зам. председателя профкома ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза