04.03.2024

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 4 марта 2024 года рассмотрены вопросы:

- Об участии в выборах Президента России с 15 по 17 марта 2024 года.

- Председатель профкома Андрей Седелков довел информацию о результатах встречи руководства филиала с коллективом ПСБЦ и ПБ, которая состоялась 29 февраля по вопросу индексации заработной платы.

- О запланированной встрече с представителями ЦО.

- О проведении отчетов и выборов в профсоюзных организациях. В связи с истечением сроков полномочий выборных профсоюзных органов, профсоюзных комитетов ДБП и РОП, председателям профкомов предложено провести заседания профкомов, установить дату проведения собрания (конференции), утвердить норму представительства на конференцию делегатов и провести отчетно - выборные собрания (конференции).

- О работе по охране труда.

* В связи с обращением работников бумажного цеха КБП по качеству специальной обуви, 26 февраля было организовано посещение рабочих мест в цехе представителями Техноавиа. Выданы пробные экземпляры спецобуви на испытания. Заслушаны предложения по улучшению качества костюмов, футболок, перчаток.

* Подписан Отчет о проведении специальной оценки условий труда ССО ПО и ОБ.

Ознакомление персонала с картами условий труда по результатам СОУТ должны провести до 30 марта.

- О возврате оплаты за работу в выходные и праздничные дни, оплаты за сверхурочную работу, двойной оплаты за выходные дни в пути при командировках, премий за особые достижения, оплаты за дежурство на дому.

- Об участии членов Молодежного совета профкома в организации выхода детей детского дома школы в зимний лес и обустройстве для них туристической полосы препятствий.

- О работе культурно-массовой комиссии.

О проведении концертов Творческого коллектива «Новая Мечта». Который состоится 29 марта в 18 часов в МКЦ «Родина» и музыкальной группы «Обратная сторона», который состоится 8 марта в 18 часов в Коряжемском КДЦ.

С.Н.Необердин - замйеститель председателя профкома