19.02.2024

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 19 февраля 2024 года рассмотрены вопросы:

- Председатель профкома Андрей Седелков довел информацию о результатах встречи с руководством АО «Группа «Илим», которая состоялась 15 февраля, по вопросам охраны труда, операционной деятельности и финансовых результатов компании, показателей работы филиалов, индексации заработной платы и сокращений.

Об обращениях в профсоюзный комитет и продолжении переговоров по индексации заработной платы.

- О работе по охране труда.

Закончено ознакомление персонала КБП и ССО КБП с картами условий труда по результатам СОУТ, идет подписание членами комиссии результатов проведенной специальной оценки условий труда ССО ПО и ОБ.

Председателям профкомов предложено доводить информацию, что по коллективному договору с классом условий труда 3.1 предоставляется дополнительный отпуск 7 календарных дней; молоко так же выдается согласно Перечня (Приложение № 2) коллективного договора.

- Об отмене ограничений, которые были введены в 2023 году:

оплата за работу в выходные и праздничные дни, оплата за сверхурочную работу,

двойная оплата за выходные дни в пути при командировках, премий за особые достижения.

- О проверке правильности записей в трудовых книжках по соответствию выполняемых работ.

- О работе культурно-массовой комиссии.

О проведении концертов Творческого коллектива «Новая Мечта». Который состоится 29 марта в 18 часов в МКЦ «Родина» и музыкальной группы «Обратная сторона», который состоится 8 марта в 18 часов в Коряжемском КДЦ.

- О выезде членов профсоюза «моржей» в санаторий «Солониха» Красноборского района.

- О выделении средств на санаторно-курортное лечение.

- Одному члену профсоюза, пострадавшему в результате несчастного случая (бытовой травмы) оказана материальная помощь в размере 4500 рублей.

- Материальная помощь на оздоровление в период отпуска в размере 10 тысяч рублей выделена 4 членам профсоюза.

С.Н.Необердин - замйеститель председателя профкома