05.02.2024

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 5 февраля 2024 года рассмотрены вопросы:

- Заслушана информация о Корпоративной пенсионной программе для сотрудников АО «Группа «Илим».

- Служебная записка бизнес-партнера по управлению персоналом № ОК/80110 -05

«Об учете мотивированного мнения» по внесению изменений в Положение РКЦ 60-23 «О годовой премии работников филиала АО «Группа «Илим» в г. Коряжме».

Обсудив представленные изменения и учитывая, что в Положение произведена замена двух индексов в «Комплексный показатель производственной безопасности»,

принято решение Положение РКЦ 60-23 «О годовой премии работников филиала АО «Группа «Илим» в г. Коряжме» - согласовать.

- О работе уполномоченных по охране труда.

25 января в профкоме комбината состоялась встреча уполномоченных по ОТ с директором по охране труда и руководителем Службы по ОТ по вопросам, поднятым на семинаре 11 октября 2023 года. По результатам встречи составлен План мероприятий по Развитию уполномоченных по охране труда на 2024 год.

- О Стандарте «О порядке обучения работников АО «Группа «Илим» в области производственной безопасности» Предложено разослать Стандарт председателям профкомов.

- О подготовке к встрече с руководством Группы «Илим», которая состоится 15 февраля.

- О конкурсе «Лучший наставник», который прошел на филиале 29 января.

- О выезде членов профсоюза «моржей» в санаторий «Солониха» Красноборского района

- О трудоустройстве подростков в летний период.

Заявления на трудоустройство подростков с 14 до 17 лет включительно заполняются в профкоме комбината с 6 февраля до 4 марта.

- О работе культурно-массовой комиссии.

* Предложено организовать зимний отдых на территории Ватса-парк.

Председателям профкомов предложено до 8 февраля сообщить в профком об участии в мероприятии «День семейного отдыха».

* О проведении концертов Творческого коллектива «Новая Мечта» и музыкальной группы «Обратная сторона».

- Об организации автобусного движения.

Поступило обращение Администрации города о переносе начального пункта отправления по маршрутам № 363 (г. Коряжма – дер. Сведомково) и № 364 (г. Коряжма – СОТ Дачи-3) с площади заводоуправления на площадь Ленина.

Предложение профкома начальные пункты отправления оставить прежние – площадь заводоуправления.

- По заявлениям в кассу взаимопомощи принято решение произвести выплаты 16 членам профсоюза на общую сумму 940 тысяч рублей.

С.Н.Необердин - замйеститель председателя профкома