18.12.2023

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 18 декабря 2023 года рассмотрены вопросы:

- Председатель профкома Андрей Седелков ознакомил с материалами работы заседания Совета Федерации профсоюзов Архангельской области и Президиума Архангельской областной организации Рослеспрофсоюза.

Члены профкома заслушали ответ генерального директора «Группы «Илим» на обращение профсоюзного комитета.

- Об итогах участия представителей профсоюзной организации комбината в III Семинар-совещании профсоюзного актива «LABORатория Рослеспрофсоюза», проведенного Центральным комитетом Рослеспрофсоюза 7-8 декабря 2023 года в г. Санкт-Петербурге.

- О статистических отчетах за 2023 год.

Председателям профкомов предложено до 9 января 2024 года сдать статистические отчеты по установленной форме в профком.

- О работе уполномоченных по охране труда.

5 декабря состоялась встреча директора филиала с уполномоченных по охране труда, сделан отчет о работе уполномоченных по ОТ, заслушана информация о выполнении поручений по протоколу от 25.07.23 г.

Председателям профкомов предложено контролировать участие уполномоченных

по ОТ в директорских обходах.

Уполномоченным по охране труда отчеты о работе за IV квартал сдать в профком до 11 января 2024 года.

- О подарках членам профсоюза к Новому году.

Председателям профкомов организовать получение новогодних подарков на 903 складе.

- Об организации бесплатного проезда по понтонной переправе.

- О графике движения дополнительных автобусов в праздничные дни.

- О ходе подготовки к проведению Новогодних представлений для детей членов профсоюза и детей участников СВО.

- Материальная помощь на оздоровление в период отпуска в размере 10 тысяч рублей выделена 10 членам профсоюза.

- Десяти членам профсоюза, пострадавшим в результате несчастного случая (бытовой травмы) оказана материальная помощь на общую сумму 45000 рублей.

С.Н.Необердин - замйеститель председателя профкома