20.11.2023

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 20 ноября 2023 года рассмотрены вопросы:

- О встрече высшего руководства Группы «Илим» с сотрудниками компании по итогам работы в 2023 году и задачах на 2024 год.

- Организационный вопрос.

В связи с проведением отчетно-выборных профсоюзных собраний и конференций в структурных подразделениях, внесены изменения в составе Архангельской областной организации, профсоюзного комитета комбината, президиума профкома и комиссиях профкома.

- О работе комиссии по коллективному договору.

Принято решение пролонгировать коллективный договор на три года с одновременным увеличением сумм по социальным гарантиям.

Продолжить переговоры по ежегодной индексации заработной платы, с учетом годовой инфляции. Обращение по индексации заработной платы направлено генеральному директору Группы «Илим».

- О работе уполномоченных по охране труда.

Сертификацию прошли 16 уполномоченных по охране труда. На 23 ноября запланировано проведение сертификации еще 6 уполномоченных по охране труда.

- О проведении специальной оценки условий труда на рабочих местах.

Экспертами ООО «ЦНЛК» подготовлены карты условий труда и находятся на подписи у членов комиссии по рабочим местам КБП и ССО КБП.

С 15 ноября проводятся замеры на рабочих местах ПСБЦ и ПБ, ССО ПСБЦ и ПБ.

- Об участии в конкурсе на лучшее оформление пультов управления к Новому году.

Принято решение направить в конкурсную комиссию по оформлению помещений к Новому году двух членов профкома комбината.

- О конкурсе детских рисунков «С Новым годом, «Илим»

Рисунки принимаются в профкоме комбината до 27 ноября.

- О проведении Новогодних представлений для детей членов профсоюза.

Председателям профкомов предложено заранее сдать в профком списки детей по установленной форме.

- По заявлениям в кассу взаимопомощи принято решение произвести выплаты 22 членам профсоюза на общую сумму 1050 тысяч рублей.

- Материальная помощь по 10 тысяч рублей на оздоровление в период отпуска выделена 40 членам профсоюза.

- 6 членам профсоюза, пострадавшим в результате несчастного случая (бытовой травмы) оказана материальная помощь на общую сумму 25200 рублей.