02.10.2023

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 2 октября 2023 года рассмотрены вопросы:

- О проведении отчетов и выборов в профсоюзных организациях. В связи с истечением сроков полномочий выборных профсоюзных органов, профсоюзных комитетов самостоятельных предприятий и структурных подразделений филиала, принято решение провести отчетно - выборные собрания (конференции) в профсоюзных организациях структурных подразделений, профсоюзных организациях дочерних предприятий и зависимых обществ в октябре - декабре 2023 года.

В 2022 году отчетно- выборные собрания (конференции) запланировать провести в профсоюзных организациях ДБП; ПХР; СБОП; Службе по надежности; ООО «Илим-ТНП»; ЧОП «Двина»; РОП.

Председателям профкомов предложено провести заседания профкомов, установить дату проведения собрания (конференции), утвердить норму представительства на конференцию делегатов, рассмотреть структуру своей профсоюзной организации с целью привлечения к профсоюзной работе рабочих всех цехов, смен, участков, бригад, участия их в отчетах и выборах профсоюзных органов.

- О работе комиссии по коллективному договору.

Подготовить и отправить в ЦО предложения по ежегодной индексации заработной платы и разделов социального блока по результатам годовой инфляции.

- Об организации работы уполномоченных по охране труда.

28 сентября сертификацию прошли 4 уполномоченных по охране труда.

- Об участии в семинаре по охране труда по теме: «Взаимодействие уполномоченных по охране труда и руководителей подразделений».

Семинар состоится 11 октября 2023 года, с 9.00 до 17.00 час., кабинет № 504 заводоуправления.

- О подведении итогов работы за III квартал.

Председателям профкомов предложено проконтролировать сдачу отчетов уполномоченными по охране труда за III квартал 2023 года.

- Об участии в Реферальной программе по филиалу

- Об участии в конкурсе фотографий Рослеспрофсоюза «Профсоюзная ВДНХ»

- Об обучении профсоюзного актива.

Центральный комитет Рослеспрофсоюза проводит III Семинар-совещание профсоюзного актива «LABORатория Рослеспрофсоюза», который состоится 7-8 декабря 2023 года в г. Санкт-Петербурге. Принято решение отправить на семинар

7 человек.

- Об участии в турнире по мини-футболу среди сотрудников АО «Группа «Илим», который состоится в г. Санкт-Петербурге в Спортивном центре «Фабрика Футбола».

Принято решение отправить команду для участия в турнире.

- Оказана помощь членам профсоюза - участникам GPS ориентирования в соревнованиях на автомобилях.

- По заявлениям в кассу взаимопомощи принято решение произвести выплаты 20 членам профсоюза на общую сумму 1100 тысяч рублей.

- На следующее заседание профкома пригласить директора филиала, председателям профкомов подготовить вопросы к встрече.