18.09.2023

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 18 сентября 2023 года рассмотрены вопросы:

- Руководитель группы по развитию и повышению эффективности охраны труда филиала ознакомил с положениями «Стандарта о проведении наблюдений и обходов по безопасности на объектах АО «Группа «Илим»

- О работе комиссии по коллективному договору.

Комиссией принято решение пролонгировать Коллективный договор сроком на 1 год.

Следующее заседание комиссии провести 12 октября.

- О плане мероприятий Архангельской областной организации Рослеспрофсоюза и ЦК.

- Об организации работы уполномоченных по охране труда.

Обучение по программам охраны труда; практическое наставничество; участие в практических мероприятиях по охране труда и сертификация.

- Об участии в семинаре по охране труда по теме: «Взаимодействие уполномоченных по охране труда и руководителей подразделений».

Семинар состоится 11 октября 2023 года, с 9.00 до 17.00 час., кабинет № 504 заводоуправления.

- О подведении итогов работы за III квартал.

Предложено: отчеты уполномоченных по охране труда за III квартал 2023 года сдать в профком до 3 октября.

- Рассмотрена служебная записка директора РКЦ «Об учете мотивированного мнения» по изменениям в Положение РКЦ 155-23 «Об оплате и премировании работников филиала АО «Группа «Илим» в г. Коряжме» на основании специальной оценки условий труда Производства офисной и офсетной бумаги,

- О поощрении профсоюзного актива к Дню работников леса.

- Об оформлении профсоюзных документов.

Секретарь профкома напомнила председателям о правильности оформления профсоюзных документов, а также о необходимости каждому цеховому председателю вести финансовый учет денежных средств.

- Материальная помощь по 10 тысяч рублей на оздоровление в период отпуска выделена 24 членам профсоюза.

- 3 членам профсоюза, пострадавшим в результате несчастного случая (бытовой травмы) оказана материальная помощь на общую сумму 10200 рублей.

- По заявлениям в кассу взаимопомощи принято решение произвести выплаты 17 членам профсоюза на общую сумму 900 тысяч рублей.