21.08.2023

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 21 августа 2023 года рассмотрены вопросы:

- О подготовке к работе комиссии по коллективному договору.

Срок действия коллективного договора заканчивается в декабре 2023 года. Предложено провести заседание комиссии по коллективному договору 31 августа.

- О заработной плате.

Провести переговоры с работодателем по индексации заработной платы в 3 квартале.

- Об организации работы уполномоченных по охране труда.

Председателям профкомов предложено оказать помощь уполномоченным по охране труда в прохождении всех этапов развития, предусмотренных Стандартом «Уполномоченный по охране труда АО «Группа Илим»: обучение по программам охраны труда; практическое наставничество; участие в практических мероприятиях по охране труда.

Заключительный этап - это оценка эффективности реализации полномочий и сертификация.

- О программе «Самовыдвижение в категорию Молодые звезды»

Председателям профкомов предложено довести информацию до коллективов.

- О приобретении новогодних подарков для членов профсоюза.

- О подготовке нового формата календарей на 2024 год.

- О получении Карты «Халва».

Председателям профкомов выдан QR – код по которому можно заказать Карту «Халва».

- О поддержке проекта инициативной группы, в рамках Регионального проекта «Комфортное Поморье», по установке современной досуговой площадки – сцены на берегу по улице Набережной.

Председателям профкомов предложено организовать сбор подписей в поддержку проекта.

- Материальная помощь по 10 тысяч рублей на оздоровление в период отпуска выделена 34 членам профсоюза.

- 2 членам профсоюза, пострадавшим в результате несчастного случая (бытовой травмы) оказана материальная помощь на общую сумму 9000 рублей.

- По заявлениям в кассу взаимопомощи принято решение произвести выплаты 28 членам профсоюза на общую сумму 1495 тысяч рублей.