17.07.2023

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 17 июля 2023 года рассмотрены вопросы:

- Председатель профкома ознакомил с вопросами от профсоюзной организации, обсуждаемых на встрече председателей профкомов филиалов в Коряжме, Братске и Усть-Илимске с руководством АО Группа «Илим» в городе Санкт-Петербурге:

* о структурных изменениях и сокращениях персонала,

* о дальнейшей работе аутсорсинговых организаций на филиале,

* о работе средств массовой информации,

* об индексации заработной платы

- О подведении итогов работы за второй квартал.

Отчеты о работе сдали 26 уполномоченных по охране труда.

- Об участии уполномоченных по охране труда в проводимых ПАБ директоров.

До председателей профкомов доведен график посещения директорами структурных подразделений филиала, предложено организовывать участие уполномоченных по охране труда в обходах.

- О сертификации уполномоченных по охране труда.

13 июля прошли сертификационное собеседование 4 человека, всего на филиале сертифицировано 9 уполномоченных по охране труда. Для выхода на сертификацию уполномоченных по ОТ необходимо пройти полный курс обучения.

- О проведении специальной оценки условий труда.

Экспертами ООО «ЦНЛК» подготовлены карты условий труда на ПО и ОБ, на рассмотрении остается вопрос по одному рабочему месту.

Начата работа комиссии по подготовке к проведению СОУТ на ПСБЦ и ПБ и

ССО ПСБЦ и ПБ.

- О совещании у директора филиала.

Встреча директора филиала с уполномоченными по охране труда состоится 25 июля в 14 час. 30 мин. в здании управления.

- Об итогах участия команд профкома ППО КЦБК Илим в туристическом слете в Республике Коми.

- О ходе подготовки к туристическому слету ППО КЦБК Илим, который пройдет 29 – 30 июля в районе базы отдыха «Березка»

- Рассмотрено заявление об оказании материальной помощи.

- По заявлениям в кассу взаимопомощи принято решение произвести выплаты 25 членам профсоюза на общую сумму 1260000 рублей.

- Материальная помощь на оздоровление в период отпуска в размере 10 тысяч рублей выделена 23 членам профсоюза.