15.05.2023

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 15 мая 2023 года рассмотрены вопросы:

- Председатель профкома ознакомил с материалами работы Пленума ЦК Рослеспрофсоюза и Совета ФПАО.

- Рассмотрена Служебная записка директора РКЦ «Об учете мотивированного мнения» по проекту Приказа «Об изменении сроков выплаты заработной платы работников АО «Группа «Илим»

Учитывая негативное отношение коллектива филиала к переносу сроков выплаты заработной платы, профкомом предложено работодателю сроки выплаты заработной платы оставить прежними.

- О заработной плате.

Принято решение продолжить переговоры по индексации заработной платы.

- О программе форума по безопасности для уполномоченных по охране труда.

Уполномоченным по охране труда до 27 мая необходимо получить в профкоме, подготовленную документацию для работы.

- О встрече директора филиала с уполномоченными по охране труда.

Предложено обеспечить участие всех уполномоченных по ОТ в директорских ПАБах в производственных СП филиала и занесение информации о проверках в области охраны труда через систему SAP EHSM.

О довыборах в комиссию по трудовым спорам.

В состав комиссии по трудовым спорам от профсоюзной организации филиала избран Евгений Макаровский.

- Об участии в онлайн-голосовании за объекты благоустройства в городе Коряжме в 2024 году.

- Об организации безопасного движения на велосипедах.

- О порядке временного трудоустройства подростков в летний период.

- Об участии в анонимном социологическом исследовании, организованном ФНПР, по изучению социально-трудовых проблем женщин в России.

- О приглашении для участия в состязаниях на туристическом слете в Республике Коми, проводимого профсоюзной организацией Сыктывкарского ЛПК 8-9 июля.

- О конкурсе «Поющие сердца» к туристическому слету ППО КЦБК Илим, который состоится 29 -30 июля в районе базы отдыха «Березка».

- По заявлениям в кассу взаимопомощи принято решение произвести выплаты 34 членам профсоюза на общую сумму 1781250 рублей.