03.04.2023

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 3 апреля 2023 года рассмотрены вопросы:

- О подготовке к переговорам с работодателем по разработке проекта коллективного договора на 2024 – 2026 годы.

Председателям профкомов предложено до 17 апреля подать предложения от структурных подразделений в комиссию по коллективному договору профкома.

- Доведена информация о проведении собрания Молодежного совета профкома.

Председателем Молодежного совета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза избран Сергей Вологдин.

- Рассмотрена Служебная записка директора РКЦ «Об учете мотивированного мнения» по внесению изменений в Положение РКЦ 155-23 «Об оплате и премировании работников филиала АО «Группа «Илим» в г. Коряжме»

Принято решение согласовать дополнения по премированию работников Службы по производству химикатов Дирекции по технологии качеству и производственному совершенству,

- Рассмотрена Служебная записка директора РКЦ «Об учете мотивированного мнения» по внесению изменений в Положение РКЦ 60-23 «О годовой премии работников филиала АО «Группа «Илим» в г. Коряжме».

Принято решение согласовать уточнение индексов в «Комплексный показатель производственной безопасности»,

- О работе уполномоченных по охране труда.

Отчеты уполномоченных по охране труда за первый квартал 2023 года принимаются в профкоме до 5 апреля. Встреча директора филиала с уполномоченными по охране труда состоится 11 апреля в 14 час. 30 мин. в здании управления.

- О проведении внеплановой специальной оценки условий труда.

05.04.2023 года экспертами ЦНЛК будут проведены замеры на рабочих местах старшего мастера по ремонту и обслуживанию котельного, турбинного(парогазотурбинного) оборудования, оборудования топливоподачи и пылеприготовления ССО ТЭЦ, электромонтера по обслуживанию котельного, турбинного(парогазотурбинного) оборудования, оборудования топливоподачи и пылеприготовления 5 разряда ССО ТЭЦ, а также технического руководителя электростанции

06.04.2023 года на рабочих местах машиниста топливоподачи 3 разряда и обжигальщика извести 4 разряда УКРИ-1.

Председателям профкомов предложено обеспечить участие представителей профкома при проведении замеров.

- Об обучении уполномоченных по охране труда.

Принято решение направить шесть уполномоченных по охране труда на обучение в Учебный центр ФПАО г. Архангельск с 26 по 29 апреля.

- Об участии в рейдах Добровольной народной дружины.

- О подготовке документов для награждения профсоюзного актива к Дню работников леса.

- Об организационных мероприятиях по вводу в работу дополнительных автобусов

- О плане работы Молодежного совета

- О слете-семинаре профсоюзного актива в Солонихе

Принято решение направить две команды от профсоюзной организации комбината

- О 100-летии Коми республиканской организации Рослеспрофсоюза.

- О планах проведения турслета профкомом Сыктывкарского ЛПК

- Об участии во Всероссийском велопробеге,

- О ситуации в профсоюзной организации на Онежский ЛДК

- О подготовке к туристическому слету ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза