16.01.2023

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 16 января 2023 года рассмотрены вопросы:

- О статистической отчетности профсоюзных организаций.

Утверждены статистические отчеты по ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза за 2022 год.

На учете ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза состоят 12 профсоюзных организаций.

Принята на учет Первичная профсоюзная организация Лесного филиала. Первичная профсоюзная организация спорткомбината «Олимп» снята с учета. На учете состоит 2773 члена профсоюза.

- О внесении изменений в коллективный договор на 2021 – 2023 годы.

Внесены изменения: в п.2.1 Размеры и условия оказания материальной помощи работнику, вступившему в брак впервые. В п. 2.7 Размер и условия оказания материальной помощи работникам к 1 сентября одному из родителей первокласника.

- О работе уполномоченных по охране труда.

Отчеты о работе уполномоченных по охране труда за четвертый квартал сдали в профком филиала 25 человек, подвести итоги работы уполномоченных до 18 января 2023 года.

- Об ответах на вопросы поступившие на встречи руководства филиала с трудовыми коллективами.

- О приобретении дополнительных автобусов.

- О предложении Федерации профсоюзов Архангельской области по путевкам на Кий-остров. Предложено разослать предложение по профсоюзным организациям.

- О путевках на санаторно-курортное лечение.

Заявления принимаются в отделе ФРОНТ-ОФИСА КАДРЫ до 28.02.2023 г.

- О проведении отчетов и выборов в профсоюзных организациях.

- Об итогах проведения Новогодних представлений для детей и внуков работников, членов профсоюза. На спектаклях и детских елках присутствовал 671 ребенок.

При заключении договоров предложено рассматривать предложения МЦ «Родина», ККДЦ и ДДТ.

- О приглашении для участия в Фестивале-конкурсе самодеятельного народного творчества «Русская зима».

Принято решение направить творческий коллектив «Новая Мечта» ППО КЦБК Илим,

в г. Сыктывкар для участия в XXIII Фестивале-конкурсе самодеятельного народного творчества «Русская зима», проводимого профсоюзной организацией «Сыктывкарский ЛПК».

- По заявлениям в кассу взаимопомощи принято решение произвести выплаты 17 членам профсоюза на общую сумму 900 тысяч рублей.

- Материальная помощь на оздоровление в период отпуска в размере 10 тысяч рублей выделена 6 членам профсоюза.