24.01.2020

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 21 января 2020 года рассмотрены вопросы:

- Главный бухгалтер профкома доложила о выполнении сметы профсоюзного бюджета за 2019 год. Поступило денежных средств всего – 16035988 руб., в том числе профсоюзных взносов - 14988188 руб., по коллективному договору – 1047800 руб. Израсходовано – 15227925 руб.

Выдано материальной помощи – 5082048 руб., в том числе по решениям профкомов цехов – 1245248 руб.; с выходом на пенсию – 118000 руб.; с юбилеем – 80000 руб.; на оздоровление в период отпуска – 3373600 руб., по травмам – 150200 руб.; оказание благотворительной помощи организациям – 115000 руб.

Израсходовано на культурно-массовую работу, праздничные наборы к Новому году – 4872711 руб., в том числе за счет профсоюзных взносов – 3735552 руб., по коллективному договору – 1137159 руб.

Оргмассовые мероприятия (обучение профактива, командировки, семинары, организационная работа, работа с молодежью, подписка на газеты и журналы, заработная плата, премия профактива, налоги, услуги банка) – 5273166 руб.

За 2019 год произведены выплаты из кассы взаимопомощи 523 членам профсоюза на сумму – 20951500 руб.

- Утверждена смета профсоюзного бюджета профкома на 2020 год, штатное расписание профкома на 2020 год осталось без изменений.

- Утверждены статистические отчеты по ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза за 2019 год.

На учете ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза состоят профсоюзные организации:

ООО «Бумтехсервис»

ООО «Финтранс ГЛ»

ООО «Бытовые услуги»

ООО «ИлимСеверРМП»

ООО «Илим- ТНП»

ООО «Форест»

ООО «КоряжмаТехСервис»

РОП

ЦНЛК

ЧОП «Двина»

Спорткомбинат "Олимп"

ОСП Транспортный цех

ООО «Янтарный поток»

Всего работающих в организациях - 6490 чел. Из них членов профсоюза - 3197 чел.

Принято решение подтвердить принятие на учет профсоюзных организаций дочерних и зависимых обществ.

- О работе комиссии по коллективному договору. 16 января состоялось заседание комиссии, где обсуждались предложения профкома по внесению дополнений в действующий коллективный договор. Следующее заседание комиссии намечено на 13 февраля.

- О проведении специальной оценки условий труда. Закончено проведение замеров на рабочих местах по заявлениям работников и новых рабочих местах экспертами ЦНЛК.

Принято решение провести семинар с уполномоченными по охране труда 21 января в 16 час. 15 мин. в профкоме.

- О сборе подписей в поддержку общероссийской кампании Рослеспрофсоюза «За достойный труд в лесном хозяйстве»

- Об организации санаторно-курортного лечения в 2020 году.

- О плане обучения профактива специалистами ФПАО.

- О трудоустройстве подростков в летний период.

- О работе культурно-массовой комиссии.

Заслушан отчет о проведении детских новогодних утренников в «Коряжемском культурно-досуговом центре», в мероприятиях приняли участие более 800 детей.

Принято решение организовать семейный отдых на базе отдыха «Ватса» 22 февраля. Председателям профкомов предложено организовать выезд трудовых коллективов.

23 января в 16 часов в профкоме состоится заседание культурно-массовой комиссии с приглашением ответственных за культурно-массовую работу профсоюзных организаций цехов.

- Об участии в XXI Фестивале-конкурсе самодеятельного народного творчества «Русская зима», проводимого профсоюзной организацией «Сыктывкарский ЛПК». Принято решение направить творческий коллектив «Новая Мечта» профсоюзной организации комбината для участия в конкурсе в г. Сыктывкаре:

- О плане работы Молодежного совета профкома на 2020 год.

- Материальная помощь по 10 тысяч рублей на оздоровление в период отпуска выделена 5 членам профсоюза.

- 3 членам профсоюза, пострадавшим в результате несчастного случая (бытовой травмы) оказана материальная помощь на общую сумму 7600 рублей.

- По заявлениям в кассу взаимопомощи принято решение произвести выплаты 16 членам профсоюза на общую сумму 795 тысяч рублей.