Что такое профсоюз.png
вместе сила.png
Если любишь профсоюз.png

16.12.2019

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 16 декабря 2019 года рассмотрены вопросы

- Об итогах работы VI Пленума Территориального комитета Архангельской областной организации Рослеспрофсоюза доложила член областного комитета Бугинская Г.Н.

- О проведенной видеоконференции руководства Группы «Илим» с председателями профсоюзных организаций филиалов в Коряжме, Братске и Усть-Илимске по предложениям, поданным в коллективные договора.

- О ходе проведения отчетов и выборов в профсоюзных организациях самостоятельных предприятий и структурных подразделений филиала, где истекли сроки полномочий.

- О выводе работников структурных подразделений на аутсорсинг. 13 декабря проведено собрание в службе по надежности о переводе слесарей-ремонтников по обслуживанию систем смазки в ООО «Стройпроект». Доведена информация об отмене процедуры высвобождения работников (аутсорсинге) с 25 декабря 2019 года по 14 сотрудникам в коллективах ПО и ОБ, ПСБЦ и ПБ.

- О проведении специальной оценки условий труда. Проведены совещания с руководителями ТЭЦ, ЛКМ, ЦЦРЭО, ЭнТЭС по уточнению рабочих зон для проведения замеров на рабочих местах экспертами ЦНЛК. С 16 декабря проводятся замеры по внеплановой СОУТ на новых рабочих местах.

- Служебная записка директора РКЦ № ОК/80110 -73 «Об учете мотивированного мнения» по внесению изменений в Положение РКЦ 155-19 «Об оплате и премировании работников филиала АО «Группа «Илим» в г. Коряжме».

Рассмотрев представленные изменения и учитывая, что они внесены в связи с предложением профкома производить доплату за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника с первого дня замещения, принято решение бюллетень изменений согласовать.

- О формах статистической отчетности профсоюзных организаций.

Председателям профкомов предложено сдать статистические отчеты по установленной форме в профком филиала до 1 января 2020 года.

- Доведена информация о проведении 7 февраля 2020 года XXIV отчетно-выборной конференции Архангельской областной организации Рослеспрофсоюза в г. Архангельске. Утверждены делегаты на конференцию, представители первичной профсоюзной организации в состав Территориального комитета и президиума Архангельской областной организации Рослеспрофсоюза, Центральный комитет Рослеспрофсоюза.

- Об абонементах в тренажерные залы. Доведена информация, что абонементы в тренажерные залы будут выдаваться после утверждения бюджета по спорткомбинату «Олимп», ориентировочно после 24 декабря.

- О новогодних подарках членам профсоюза. Председателям профкомов предложено уточнить списки членов профсоюза и сообщить в профком.

- Об обращении музыкального коллектива «Новая Мечта» о выделении денежных средств. Принято решение выделить 3 тыс. 500 руб. для приобретения на студии музыкального сопровождения, необходимого для участия в конкурсе в г. Сыктывкаре.

- О заявлении инициативной группы ветеранов по выделению средств для оплаты группы здоровья под руководством тренера по суставной гимнастике в спорткомбинате «Олимп». Принято решение обсудить данный вопрос на комиссии по коллективному договору.

- Материальная помощь на оздоровление в период отпуска в размере 10 тысяч рублей выделена 5 членам профсоюза.

- 3 членам профсоюза, пострадавшим в результате несчастного случая (бытовой травмы) оказана материальная помощь на общую сумму 8600 рублей, одному члену профсоюза оказана материальная помощь 10 тыс. рублей в связи с потерей жилого дома во время пожара.

С.Н.Необердин - заместитель председателя профкома

ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза   


Возврат к списку