19.09.2018

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 17 сентября 2018 года рассмотрены вопросы:

- Заслушана информация по материалам заседания 4 сентября Совета Федерации профсоюзов Архангельской области о мероприятиях по отстаиванию права работников на достойное пенсионное обеспечение.

- Члены профкома ознакомлены с результатами работы расширенного Президиума Архангельского областного комитета Рослеспрофсоюза, который состоялся 11 сентября в г. Архангельске.

- О проведении отчетов и выборов в профсоюзных организациях. В связи с истечением сроков полномочий выборных профсоюзных органов, профсоюзных комитетов самостоятельных предприятий и структурных подразделений филиала, принято решение провести отчетно - выборные собрания (конференции) в профсоюзных организациях структурных подразделений, профсоюзных организациях дочерних предприятий и зависимых обществ в октябре - декабре 2018 года.

Председателям профкомов предложено провести заседания профкомов, установить дату проведения собрания (конференции), утвердить норму представительства на конференцию делегатов, рассмотреть структуру своей профсоюзной организации с целью привлечения к профсоюзной работе рабочих всех цехов, смен, участков, бригад, участия их в отчетах и выборах профсоюзных органов.

- О подготовке к заседанию комиссии по коллективному договору, которая состоится 21 сентября 2018г.

- О семинаре с уполномоченными по охране труда. Принято решение провести семинар 4 октября в 16 час. 15 мин. в профсоюзном комитете.

- О встрече с председателем первичной профсоюзной организации Сыктывкарский ЛПК Слободчиковым А.И. Достигнута договоренность провести совместный семинар профактива первичных профорганизаций в марте 2019 года.

- Об итогах соревнований нештатных противопожарных формирований филиала и других предприятий комбината, которые прошли 14 сентября на стадионе «ТРУД».

- О приглашении Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей принять участие в турнире по мини-футболу в с\к «Бумажник» г. Сыктывкар.

- Материальная помощь на оздоровление в период отпуска в размере 10 тысяч рублей выделена

14 членам профсоюза;

- Одному члену профсоюза, пострадавшему в результате несчастного случая (бытовой травмы) оказана материальная помощь в размере 3000 рублей.