21.05.2018

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 21 мая 2018 года рассмотрены вопросы:

- Заслушана информация об итогах видеоконсультации с министром труда и занятости Архангельской области и председателем Федерации профсоюзов Архангельской области по вопросу присоединения к трехстороннему соглашению.

- До членов профкома доведена информация об итогах межмуниципального квеста по охране труда.

18 мая 2018г. на базе отдыха «Ватса-парк» прошел межмуниципальный квест «Профсоюз всегда с охраной труда!» Межмуниципальный квест проводился в рамках мероприятий, посвященных Году охраны труда и Всемирному дню охраны труда под девизом: «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы!» В состязаниях приняли участие четыре команды: от профсоюзных организаций МО «Город Коряжма», МО «Котлас», Котласского и Вилегодского районов. Команды состояли из 10 участников.

От первичной профсоюзной организации КЦБК Илим Рослеспрофсоюза в составе команды «Профактив» города Коряжмы выступали три члена профсоюза: Игорь Гузанов, Николай Стороженко, Дмитрий Уткин. Соревнования проходили по 6 этапам, среди них проверка знаний законодательства по охране труда, оказание первой медицинской помощи, выбор спецодежды для разных категорий рабочих специальностей, творческие номера.

По итогам соревнований команде «Профактив» профсоюзных организаций города Коряжмы присуждено первое место.

- Руководитель инициативной группы ветеранов комсомола ОАО «Котласский ЦБК» Василий Фофанов выступил с информацией по работе над изданием книги об истории комсомольской организации комбината к 100-летию ВЛКСМ, и сборе на эти цели денежных средств.

- Заслушана информация о работе уполномоченных по охране труда, проведению обследований рабочих мест и ведению документации.

- Рассмотрен вопрос об организации велопробега «Поехали 2».

Принято решение провести 23.06.2018г профсоюзный велопробег «Поехали 2», приуроченный к Дню российской молодежи. Утверждено Положение о проведении профсоюзного велопробега

«Поехали 2». Утвержден маршрут движения г. Коряжма – г. Сольвычегодск – г. Коряжма.

Место сбора участников – г. Коряжма, у кассы понтонной переправы через реку Вычегда в 9 часов. Ответственное лицо – Дмитрий Трифонов - член Молодежного совета профкома ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза. Заявки принимаются до 20.06.2018г. в профкоме.

- Принято решение принять участие в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей.

Мероприятия пройдут в Александровском парке 1 июня совместно МКЦ «Родина».

На приобретение сувениров и конфет детям, участвующим в мероприятии, выделены денежные средства в размере пяти тысяч рублей.

- Материальная помощь на оздоровление в период отпуска в размере 10 тысяч рублей выделена

18 членам профсоюза;

- Одному члену профсоюза, пострадавшему в результате несчастного случая (бытовой травмы), оказана материальная помощь в размере 1400 рублей.