Что такое профсоюз.png
вместе сила.png
Если любишь профсоюз.png

01.08.2017

На заседании профсоюзного комитета ОАО «Котласский ЦБК» рассмотрены вопросы:

- Заслушана информация о встрече с руководством АО «Группа «Илим» в г. Санкт-Петербурге. Седелков А.Н. – председатель профкома довел информацию о результатах встречи с руководством АО «Группа «Илим» в г. Санкт-Петербурге. От нашего комбината были пять человек, такое же представительство было от Братска и Усть-Илимска. Работали по плану, встречи проходили 17 и 18 июля с директорами направлений и генеральным директором, в рамках подготовки к заключению нового коллективного договора. Все вопросы, которые поднимались на профкоме были там озвучены. Все наши выступления были записаны и приняты для проработки, по некоторым вопросам сразу были даны ответы. Остро стоял вопрос проведения оптимизации персонала на филиалах, охраны труда. Обсудили сроки принятия коллективных договоров, предоставление социальных гарантий и льгот по производственным площадкам, молодежную политику.

На будущее договорились, что при организации встреч в Коряжме с руководством АО «Группа «Илим» будут приглашаться и представители рабочих профессий.

Генеральным директором была высказана обеспокоенность увеличением

количества нарушений трудовой дисциплины на филиале.

- Об учете мотивированного мнения» по Положению «О годовой премии филиала АО «Группа «Илим» в г. Коряжме.

Рассмотрев представленные изменения, профсоюзный комитет считает, что

работодатель учел предложения профкома и внес дополнения в Положение :

- При наличии несчастного случая со смертельным исходом (включая

подрядчиков) общий размер премии снижается на 10 %;

- При отсутствии несчастных случаев со смертельным исходом (включая

подрядчиков) общий размер премии увеличивается на 10 %;

Принято решение согласовать бюллетень изменений к Положению РКЦ 60 – 17 «О годовой

премии филиала АО «Группа «Илим» в г. Коряжме.»

- О дисконтных картах «Профсоюзный плюс».

На сегодняшний день получено 200 карт. Было принято решение выдавать их бесплатно,

это собственность ФПАО. Вместе с картой будет выдаваться визитка, где

указаны адреса торговых организаций Коряжмы и Котласа. Будет заключаться

договор, нужны будут паспортные данные. В случае увольнения или выхода из

членов профсоюза пользователь должен сдать социальную дисконтную карту.

Можно принять решение и оставлять карту при выходе на пенсию.

Принято решение профсоюзному комитету организовать выдачу социальных дисконтных карт членам профсоюза.

- О проведении турслета.

Принято решение провести туристический слет 2 – 3 сентября 2017 года в районе базы отдыха «Березка», профсоюзному комитету подготовить Положение о проведении турслета, председателям профкомов организовать состав команды от своей организации.

- Об итогах семинара с уполномоченными по охране труда.

На семинаре присутствовало 19 человек. Был приглашен директор по охране труда и его специалисты, показан учебный фильм по правилам безопасности при работе в замкнутых пространствах. Председателям профкомов предложено обеспечивать явку уполномоченных по охране труда на семинары.

- Доведена информация о смотре – конкурсе по охране труда.

- О планировании сдач норм ГТО к Дню работников леса.

- Об итогах встречи с министром здравоохранения Архангельской области.

С.Н.Необердин - заместитель председателя профкома

ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза