03.07.2017

На заседании профсоюзного комитета ОАО «Котласский ЦБК» рассмотрены вопросы:

- Заслушана информация о проведении велопробега 25 июня, посвященного празднованию Дня российской молодежи по маршруту г. Коряжма – Христофорова пустынь – г. Коряжма.

Велопробег прошел на высоком уровне. Было организовано сопровождение колонны. Возраст участников разный, старшей участнице 72 года. На президиуме профкома принято решение поощрить организаторов велопробега.

- Об участии в Молодежном форуме 1-2 июля 2017 г. в г. Архангельске.

Подведены итоги участия представителей профсоюзного комитета в форуме работающей молодежи в г. Архангельске. Наша команда выступила достойно. Принято решение поощрить представителей команды, выдать карты РЖД, дающие право на получение льготных путевок.

- О проведении медосмотров.

Доведена информация об обращениях работников филиала в профком о том, что при прохождении медосмотров очень много народа, большие очереди, некоторые врачи уходят раньше на 15-20 минут до окончания медосмотра. Этот вопрос поднят на встрече с директором филиала. Будет увеличено время и составлен более жесткий график прохождения медосмотра.

- О сокращениях.

Седелков А.Н. – председатель профкома довел информацию о том, что на комбинате работает консалтинговая фирма, которая выдает работодателю рекомендации по сокращению рабочих мест. В некоторых цехах председатели профкомов ознакомлены с результатами работы комиссии, уже есть первые решения.

Председателям профкомов предложено, при проведении работодателем мероприятий по сокращению численности или штата работников, принимать решения в соответствии с Трудовым кодексом. Обеспечивать участие на заседаниях профкома, членов профсоюза, попавших под сокращение.

- О проведении турслета. Обсужден вопрос организации профкомом турслета, разработки Положения, формирования команд, места и времени проведения.

Председателям профкомов поручено проработать вопрос о проведении турслета в коллективах.

- О приобретении дисконтных карт «Профсоюзный плюс».

Принято решение приобрести 200 дисконтных карт «Профсоюзный плюс».

- О проведении семинара с уполномоченными по охране труда.

Семинар с уполномоченными по охране труда профсоюзных комитетов состоится в профсоюзном комитете 11 июля в 16 час. 15 мин.

- Седелков А.Н. - председатель профкома довел информацию о состоянии трудовой дисциплины. Участились случаи появления на работе в нетрезвом состоянии. Планируется установить на центральной проходной алкорамку. Она будет установлена в здании автобусной остановки и каждый может проверить себя, прежде чем идти на работу.

Председателям профкомов поручено довести информацию до коллективов.

- По заявлениям в кассу взаимопомощи принято решение произвести выплаты 34 членам профсоюза на общую сумму 1390 тысяч рублей.