Что такое профсоюз.png
вместе сила.png
Если любишь профсоюз.png

04.05.2017

Профчас для школьников

21 апреля 2017 года активисты Молодёжного «крыла» Профсоюза «КЦБК ИЛИМ» провели для учеников 9 «Б» класса, школы № 7, экскурсию в Музей Трудовой Славы КЦБК. Экскурсию для ребят и их классного руководителя Стениной Т.Л. проводили Николай Плотников, Бабичев Владимир, Владимирова Александра.

image002.jpg

image004.jpg

image006.jpg

image008.jpg

image010.jpg


После экскурсии по музею все прошли в помещение Профкома «КЦБК ИЛИМ» для участия в Профчасе. Председатель Профкома Седелков Андрей представил школьникам тему Профсоюз- организация работников для защиты их интересов перед работодателем. Это официально, а неофициально это и Контроль работодателя и Охрана труда и Помощь в трудных случаях и социальная ответственность не только за членов Профсоюза, но и за всех работающих.
Рассказал о значимости Профсоюза в реальности в которой мы живым, о том что быть партнёрами с работодателем лучше и полезнее, чем конфронтация с ним. Показал документы по которым работает Профсоюз, Колдоговор, рассказал как его принимают как трудно идут переговоры, насколько они важны и что прибавляет Колдоговор обычному работнику сверх того что обещает Трудовой Кодекс.
Так же Николай Плотников и сотоварищи рассказали о двух профессиях востребованных на промлощадке. Это специалист по автоматизации производства и машинист БДМ. Расказывали интересно с примерами из реальной жизни с шутками и историями от старожилов. Рассказывали о охране труда, о опасностях и как от них уберечься, сколько работать и сколько платят. Стоит ли идти на промплощадку и к чему готовиться, знания по каким предметам углубить и где научиться навыкам необходимым по данным профессиям.

image012.jpg

Было Интересно, всем понравилось.
По реакции школьников можно сделать вывод о том, что многие задумались что не только менеджеры, юристы и экономисты важны и нужны. Двое предметно решили после 9 класса идти в Коряжемский Лицей на технологов учиться.
Продолжение для школьников других школ города обязательно будет.
Не только работой единой жив активист Профкома.
Спасибо за прекрасно проведённое мероприятие активистам молодёжного крыла Профкома, Плотникову Николаю, Бабичеву Владимиру, Владимировой Александре.
Вступайте в наш Профсоюз.
Председатель Профкома ПХР Н.А. Полутов.


Возврат к списку