Что такое профсоюз.png
вместе сила.png
Если любишь профсоюз.png

04.05.2017

Первомай в Коряжме

 Мая 2017 год в Коряжме состоялось ежегодное шествие под эгидой Профсоюза. В отличии от прошлого года шествие от СК «Олимп» состоялось. Праздничные колонны украсились множеством красок из разноцветных воздушных шариков, плакатов и знамён.
Профсоюз «КЦБК ИЛИМ» вышел на шествие под единым для всей области лозунгом «МРОТ на уровень прожиточного минимума», в связи с крайне обострившейся ситуации с родильным отделением Коряжемской городской больницы, Президиумом профкома было принято решение о обращении к Губернатору Архангельской области Орлову И.А. с требованием не закрывать роддом в Коряжме. Соответственно именно поэтому и был второй главный лозунг «Требуем сохранить роддом в Коряжме».
На шествие пришло более пятидесяти человек вместе с детьми. Погода благоприятствовала шествию и настроение было прекрасное.



image006.jpg
image008.jpg
image010.jpg
image012.jpg
image014.jpg

Митинг на площади Ленина состоялся, как и планировалось. Только выступления перед микрофоном отличались от прекрасной погоды. Только Глава города Ткач и был радужно настроен. У всех остальных выступавших были свои «болевые точки», важные для всего города. Председатель Профкома «КЦБК ИЛИМ» Седелков А.Н. обратил внимание присутствующих на митинге на то что в Профкоме промплощадки не только внимательно наблюдают за работодателем, но и являясь также и просто жителями города чрезвычайно обеспокоены ситуацией с роддомом в Коряжме и поэтому попросили поддержки всех, присутствовавших на митинге, горожан в обращении к Губернатору Архангельской Области Орлову И.А. Громкое «Да» было ответом, что это обращение важно для всего города.
Выступавшие следом представители педагогов, были обеспокоены состояние дел в образовании. Наибольшее возмущение у выступавших вызвало плутовство чиновников «от образования» со средними зарплатами в школах. Такие зарплаты получают либо руководители и бухгалтера, а учителю до такого уровня нужно горбатится на двух ставках. Зарплаты же для молодых педагогов вообще иначе как издевательскими назвать нельзя.
У выступавшей следом представителя профсоюза медиков странно не было никаких проблем, только праздник, только призывы «взвейтесь и развейтесь» а проблем нет. Молоденькая девушка очень волновалась, наверно первый раз выступала, да и без «бумажки».
После окончания митинга состоялся старт Легкоатлетического пробега, но это в другом разделе новостей.
Спасибо всем пришедшим на шествие и поддержку инициатив Профкома по нормализации социальной жизни в нашем с вами городе.
С праздником уважаемые коллеги, с Днём Международной Солидарности Трудящихся! С Днём Весны и Труда!
Вступайте в наш профсоюз!
Председатель Профкома ПХР Н.А.Полутов.

Возврат к списку