Что такое профсоюз.png
вместе сила.png
Если любишь профсоюз.png

26.04.2017

Гоша «пошёл в народ»

2017 год объявлен Федерацией Профсоюзов Архангельской области Годом Охраны Труда. В рамках этой программы Профсоюз «КЦБК ИЛИМ», с помощью активистов Молодёжного Совета при Профкоме и учебного Центра Филиала «Группа Илим» в Коряжме провели открытый урок по оказанию первой помощи для учеников 10 «А» и «Б» классов школы №7 города Коряжма.

image002.jpg

20 Апреля 2017 года в школе №7 активисты Молодёжног Совета Плотников Н.В., Мишарин В.В., Бабичев С.В. и специалист учебного центра Шевелёва Т.В рассказывали и показывали школьникам и учителям приёмы и навыки необходимые в нашей реальной жизни. Как выяснилось даже элементарные вещи, как-то по каким номерам звонить, что нужно говорить и в какой последовательности важны и их нужно знать и повторять. Ведь зная просто номер службы в городе, а не звоня по 112, можно намного сократить время ожидания помощи. Многие тут же «забили» номера городских служб в свои телефоны. Урок помог многим изменить своё мнение о необходимости первой и доврачебной помощи. Помог понять что самое главное не нужно быть равнодушным к окружающим людям и тогда и тебе, в случае чего, найдётся кому помочь. Способы реанимации, способы бинтования ран и наложения жгута, оценки состояния пострадавшего и многое другое было объяснено, показано и закреплено практическими заданиями. Какими разными были глаза у школьников в начале урока и в конце, после того как они Гошу всё таки спасли. Холодно равнодушный- очередная нудная «бодяга», сменился на радостно восторженным- МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!

Вроде и не так сложно но важно, даже такие вещи становятся интересны при правильной подаче. Были вопросы от присутствовавших и о том приходилось ли применять знания о первой помощи в реальной жизни и вообще зачем это ведь есть «Скорая», но после ответа о том что по нормативам Скорая может ехать в некоторых случаях и до 3 часов, поняли что знания о первой помощи важны и могут спасти чью то или даже свою жизнь.

image004.jpg


image008.jpg

image010.jpg

image012.png

image014.png

По словам участников и присутствовавших педагогов уровень знаний о первой помощи и способы донесения до сознания учащихся достойны включения таких уроков в постоянную программу для обучения школьников.

По словам учителей знания полученные на открытом уроке помогли команде школы достойно выступить на соревнованиях 24 апреля со школьниками города Котласа.

Выражаем огромную благодарность коллективу школы №7 особенно директору школы- Гуменюк И.Н, завучу Дерышевой С.А. и преподователю ОБЖ Сергееву А.В. всем ученикам 10 классов участвовавших в открытом уроке.

Отдельная благодарность филиалу «Группы Илим» в Коряжме за предоставленные материалы и «Гошу», благодарим за помощь в подготовке и активное участие в уроке Шевелёву Т.В. специалиста по обучению.

Авторам и реализаторам идеи Открытого урока из Молодёжного Совета благодарность и пожелание довести этот урок до стадии постоянной программы по обучению наших детей основам безопасности.

Повторю имена этих парней: Плотников Н.В, Мишарин В.В, Бабичев С.В. огромное вам спасибо и так держать!

Вступайте в наш Профсоюз!

Председатель Профкома ПХР Полутов Н.А.


Возврат к списку