05.12.2016

На заседании профсоюзного комитета ОАО «Котласский ЦБК» рассмотрены вопросы:

- О повышении тарифов ЖКХ.

На заседании профкома присутствовали: Ядрихинский С.Е. – заместитель Главы администрации МО «Город Коряжма», Леденцова О.Д. руководитель отдела экономики прогнозирования и торговли, Абрамов Э.Н. – директор МУП ПУ ЖКХ, которые довели до сведения присутствующих информацию о будущем повышении тарифов ЖКХ.

Комбинат может продавать электроэнергию только гарантирующему поставщику, которым является Архэнергосбыт. Тарифы будут меняться меняются с 01.07.2017г.

Принято решение поручить депутату Городской Думы Полутову Николаю Анатольевичу держать на контроле данный вопрос и доводить информацию до членов профкома.

- Заслушан отчет Плехова А.И. о результатах работы III Совета Федерации профсоюзов Архангельской области по уставной деятельности, работе координационных советов, сохранения и укрепления членских организаций ФПАО, развития информационной работы, выплаты МРОТ в Архангельской области.

- Об участии делегатов от профсоюзной организации ОАО «Котласский ЦБК» в работе XXIII внеочередной конференции Архангельской областной организации профсоюза работников лесных отраслей РФ..

- О новогодних утренниках.

Дурапова О.В. – председатель комиссии по культурно-массовой работе довела информацию о новогодних утренниках для детей членов профсоюза. В связи с тем, что поступило более 400 заявок для участия в новогодних утренниках, принято решение провести по два утренника в день, 4 и 5 января.

- О делегировании представителя на слет активистов молодежных советов по теме: «Молодежный совет – это сила», проводимый ФПАО совместно с Центральным объединением профсоюзов Норвегии в г. Архангельске с 13 по 15 декабря 2016г. Принято решение направить на слет председателя Молодежного совета профкома Плотникова Н.В.

- О новогодних подарках. Председателям профкомов предложено до 14 декабря подать списки членов профсоюза в профком комбината.

ППО ОАО «Котласский ЦБК»