10.10.2016

На заседании профсоюзного комитета ОАО «Котласский ЦБК» рассмотрены вопросы:

- Об отчетно-выборных собраниях в профсоюзных организациях

Принято решение, в связи с истечением сроков полномочий, провести отчетно-выборные собрания (конференции) в профсоюзных организациях ПО и ОБ, ЛХЦ, СБОП, Управления, Энергосети, ООО «Бумтехсервис», ООО «Форест», РОП в октябре – декабре 2016 года.

- Об утверждении повестки дня внеочередной профсоюзной конференции.

Утверждена повестка дня внеочередной профсоюзной конференции:

1. Об избрании председателя первичной профсоюзной организации ОАО «Котласский ЦБК» Филиала ОАО «Группа «Илим» в г. Коряжме. (п. 6.11.4 Устава профсоюза).

2. Об уполномоченным конференцией членом профсоюзного комитета для подписания срочного трудового договора с вновь избранным председателем первичной профсоюзной организации.

3. О делегировании представителем первичной профсоюзной организации ОАО «Котласский ЦБК» в составе Рослеспрофсоюза.

4. Об Уставе первичной профсоюзной организации ОАО «Котласский ЦБК».

5. Внесение изменений в учредительные документы профсоюзной организации.

Внеочередная профсоюзная конференция состоится 1 ноября 2016 года в зале заседаний управления каб. № 504 в 16 час. 15 мин. Регистрация делегатов с 16 часов.

Выборы будут производиться только председателя профкома Первичной профсоюзной организации ОАО «Котласский ЦБК» Филиала ОАО «Группа «Илим» в г. Коряжме», избранный профком будет работать до февраля 2018 года, согласно установленного срока полномочий.

- О списке делегатов на внеочередную профсоюзной конференцию.

Согласно п.2.6 ИНСТРУКЦИИ по проведению отчетов и выборов в Профсоюзе работников лесных отраслей РФ, для проведения внеочередной конференции сохраняются полномочия делегатов предыдущей конференции. При определении кворума выбывшие из профсоюза не учитываются, если нет решения об избрании новых, вместо выбывших.

Выборы председателя профкома ППО ОАО «Котласский ЦБК» Филиала ОАО «Группа «Илим» в г. Коряжме» будут проводиться делегатами филиала.

- О выдвижении кандидатуры на должность председателя профкома.

В соответствии с ИНСТРУКЦИЕЙ п.7.2 в качестве кандидатов на должность председателя профкома могут рассматриваться действующий председатель, кандидатуры из состава резерва, утвержденного выборным органом профсоюзной организации. Профсоюзная организация имеет право выдвигать на должность председателя вышестоящего профсоюзного органа не более одной кандидатуры.

Регистрация выдвинутых кандидатур заканчивается в комиссии первичной профсоюзной организации за 7 календарных дней до конференции (п.7.2 ИНСТРУКЦИИ) т.е. до 23 октября.

В профком поступило одно заявление.

Принято решение выдвинуть кандидатуру Седелкова Андрея Николаевича на должность председателя ППО ОАО «Котласский ЦБК» Филиала ОАО «Группа «Илим» в г. Коряжма» от профсоюзного комитета.

ППО ОАО «Котласский ЦБК»