15.08.2016

На заседании профсоюзного комитета ОАО «Котласский ЦБК» рассмотрены вопросы:

- Обращение работников ЭнТЭС о переводе на 12 часовой рабочий день.

5 августа состоялась встреча членов профкома комиссии по коллективному договору с представителями трудового коллектива ЭнТЭС. В ходе обсуждения было отмечено, что переговоры идут с прошлого года, но положительного результата нет.

Принято решение обратиться к директору РКЦ филиала с предложением включить в состав рабочей группы членов комиссии по коллективному договору от профкома и представителей трудового коллектива ЭнТЭС для рассмотрения вопроса по изменению режима работы работников станции.

- О сокращении штата работников ООО «ИлимСеверРМП» по профессии «смазчик» участка смазки оборудования ССО в количестве 20 человек с 11 августа 2016 года.

Из десяти членов профсоюза трудоустроены пять. Достигнута договоренность с директором РКЦ проработать вопрос возможности трудоустройства высвобождаемых работников на филиале.

Председателям профкомов указано обратить особое внимание на сроки проведения заседаний профкомов при получении уведомлений от работодателя о сокращении численности или штата работников.

- О проведении внеплановой специальной оценки условий труда на филиале.

По заявлениям работников проведены обследования рабочих мест:

- Клеевар бумажного цеха ПСБЦ и ПБ

- Машинист крана склада коры участка рубки (хвойный поток) ДБП

- Старший варщик целлюлозного цеха ПСБЦ и ПБ

- Старший диффузорщик целлюлозного цеха ПСБЦ и ПБ

- Аппаратчик двуокиси хлора ПХР ( 5 и 6 разряды )

- Слесарь аварийно-восстановительных работ СП Энергосети

- Каогулянщик ФОС – 1 ВПЦ ТЭЦ.

- Аппаратчик химводоочистки участка ХВО ВПЦ ТЭЦ.

- Оператор на отстойниках СБОП.

- Оператор вторичных отстойников СБОП.

- Оператор на иловых площадках СБОП.

- Водолаз СП Энергосети

- Водолазный специалист СП Энергосети

Всего поданы заявления о проведении внеплановой СОУТ по 38 рабочим местам.

- Материальная помощь на оздоровление в период отпуска в размере 10 тысяч рублей выделена 35 членам профсоюза;

ППО ОАО «Котласский ЦБК»