06.03.2023

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 6 марта 2023 года рассмотрены вопросы:

- Председатель профкома ознакомил с материалами встречи руководства АО Группа «Илим» с коллективами филиалов в Коряжме, Братске и Усть-Илимске, проведенной в формате видеоконференции.

- О плане проведения директорских ПАБ на март 2023 года.

Уполномоченным по охране труда рекомендовано принимать участие в обходах рабочих мест.

- О проведении специальной оценки условий труда.

2 марта проведено совещание у начальника КБП по организации замеров по СОУТ на рабочих местах. Запланировано проведение замеров с 9 по 31 марта. Председателю профкома КБП предложено обеспечить присутствие представителей профкома при проведении замеров экспертами ООО «ЦНЛК».

- Рассмотрение предложения работодателя о переносе сроков заработной платы

(аванс с 10 на 15 число, получка с 25 на 30 число)

Принято решение предложить работодателю сроки выдачи заработной платы не изменять.

- О выдвижении кандидатуры на Доску Почета филиала от профсоюзной организации.

Принято решение выдвинуть кандидатуру Гагарской Натальи Александровы – председателя профкома управления на Доску Почета филиала от профсоюзной организации комбината.

- Об участии в Спартакиаде среди городских округов Архангельской области «57-е Беломорские игры»

Принято решение выделить средства команде от профсоюзной организации для участия в Спартакиаде.

- Заслушана информация председателя Молодежного совета по итогам проведения игры «Профи-квиз», проведенной 3 марта.

- На основании решения Президиума Рослеспрофсоюза от 3.03.2023 года «Об оказании гуманитарной помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции», принято решение перевести на счет Центрального комитета Рослеспрофсоюза 75 тысяч рублей.