06.06.2022

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 6 июня 2022 года рассмотрены вопросы:

- Рассмотрены служебные записки директора РКЦ «Об учете мотивированного мнения» к 11-й редакции Положения РКЦ 155-22 «Об оплате и премировании работников филиала АО «Группа «Илим» в г. Коряжме».

Согласованы оклады работникам вновь введенного участка по производству химикатов Производства сульфатной беленой целлюлозы и печатных бумаг Дирекции по производству и размер премии работникам цеха мелования Производства офисной и офсетной бумаги.

- Заслушана информация о слете уполномоченных по охране труда.

С 24 по 27 мая в пос. Листвянка Иркутской области состоялся слет уполномоченных по охране труда профсоюзных организаций филиалов Коряжмы, Усть-Илимска и Братска. Цель слета – сформировать команду уполномоченных по охране труда как эффективно работающую структуру в системе производственной безопасности. От профсоюзной организации филиала в работе слета уполномоченных по охране труда приняли участие 5 человек.

- О проведении профсоюзного велопробега «Поехали – 4»

Принято решение провести велопробег 25 июня 2022 года в г. Сольвычегодск.

Положение о проведении велопробега разослать по профсоюзным организациям.

- О подготовке команд для участия в состязаниях на туристическом слете в Республике Коми, проводимого профсоюзной организацией Сыктывкарского ЛПК 11-12 июня.

- Об оформлении профсоюзных стендов.

Председателям профкомов предложено регулярно обновлять информацию на стендах.

- О подготовке конкурса по летней рыбалке на июль 2022 года.

- О выдаче скидочной карты «Халва».

- О Положении «Об оказании материальной помощи на оздоровление работников, членов профсоюза, в период отпуска».

Принято решение доработать Положение на заседании президиума профкома и вынести на утверждение профсоюзного комитета.

- По заявлениям в кассу взаимопомощи принято решение произвести выплаты 48 членам профсоюза на общую сумму 2460 тысяч рублей.