20.02.2020

17 февраля 2020 года состоялось очередное заседание профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза

В работе профкома приняли участие председатель Федерации профсоюзов Архангельской области А.В.Сафонова, председатель Архангельской областной организации Рослеспрофсоюза А.Н.Костин, руководитель прессцентра ФПАО Л.Н.Антонова, председатель профсоюза работников Агропромышленного комплекса области А.А.Тимофеев.

рассмотрены вопросы:

- А.В.Сафонова доложила о работе ФПАО по организации обучения профсоюзного актива, страховании членов профсоюза от несчастных случаев, участия профсоюзных организаций предприятий в программе «Год охраны труда», использования средств ФСС в санаторно-курортном лечении, повышения профсоюзного членства.

- А.Н.Костин ознакомил с материалами прошедшей 7 февраля 2020 года XXIV отчетно-выборной конференцией Архангельской областной организации Рослеспрофсоюза в г. Архангельске.

- А.Н.Седелков довел информацию о вопросах, обсуждаемых на комиссии по коллективному договору.

- О проведении специальной оценки условий труда. С 17 февраля начато проведение замеров по плановой СОУТ на рабочих местах ТЭЦ и затем в ЦЦР ЭО.

Согласованы изменения процента доплаты за работу с вредными условиями труда в коллективах Службы по надежности, КБП, Службы главного технолога, Участка регулируемых электроприводов, БЦ ПСБЦ и ПБ, (Перечень № 19, № 20, № 21, № 22, № 23, № 24) согласно результатам, проведенной внеплановой специальной оценки условий труда.

- О премировании по итогам работы за год.

- О встречах в трудовых коллективах с руководством филиала. Председателям профкомов предложено принимать участие при проведении собраний.

- О сборе подписей в поддержку общероссийской кампании Рослеспрофсоюза «За достойный труд в лесном хозяйстве». Председателям профкомов предложено закончить сбор подписей до 8 марта.

- О трудоустройстве подростков в летний период. Заявления заполняются в профкоме филиала по установленной форме. Заявления принимаются до 31 марта.

- О погашении взятых ссуд членами кассы взаимопомощи.

- О конкурсе детского рисунка. Принято решение организовать Конкурс детских рисунков «Наши дети о Победе» посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Рисунки принимаются в профкоме до 15 апреля.

- О работе культурно-массовой комиссии.

Доведена информация о ходе подготовки к проведению семейного отдыха «Профсоюзный разгуляй» на базе отдыха «Ватса» 22 февраля и конкурса «Автоледи 2020» 7 марта.

- Материальная помощь по 10 тысяч рублей на оздоровление в период отпуска выделена 7 членам профсоюза.

- 2 членам профсоюза, пострадавшим в результате несчастного случая (бытовой травмы) оказана материальная помощь на общую сумму 6000 рублей.