21.11.2019

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 18 ноября 2019 года рассмотрены вопросы:

- Заслушана информация председателя первичной профсоюзной организации об участии в работе

VI Пленума ЦК Профсоюза работников лесных отраслей.

- О ходе проведения отчетов и выборов в профсоюзных организациях самостоятельных предприятий и структурных подразделений филиала, где истекли сроки полномочий.

- Заслушан отчет члена Совета ФПАО по итогам работы X заседания Совета Федерации профсоюзов Архангельской области.

- О проведении специальной оценки условий труда. Лабораторные замеры на рабочих местах по заявлениям на внеплановую спецоценку завершены. Экспертам ЦНЛК переданы документы для подготовки проведения замеров на рабочих местах в коллективах ЦЦР ЭО и ТЭЦ.

- Об участии в общероссийской кампании Рослеспрофсоюза «За достойный труд в лесном хозяйстве»

- О подготовке к юбилею профсоюзной организации.

- Об организации проведения детских новогодних утренников для детей старше 3 лет в «Коряжемском культурно-досуговом центре».

Принято решение провести новогодние утренники 4, 5 и 6 января с 11-00, 13-00 и 15-00 часов.

Председателям профкомов предложено подать списки детей до 16 декабря.

Одному члену профсоюза выделено десять тысяч рублей для оплаты услуг юриста по рассмотрению трудового спора в суде.

- Материальная помощь на оздоровление в период отпуска в размере 10 тысяч рублей выделена 10 членам профсоюза, трем членам профсоюза оказана материальная помощь в связи с дорогостоящим лечением.

- Одному члену профсоюза, пострадавшему в результате несчастного случая (бытовой травмы) оказана материальная помощь на общую сумму 2800 рублей.