Что такое профсоюз.png
вместе сила.png
Если любишь профсоюз.png

10.10.2019

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 7 октября 2019 года рассмотрены вопросы:

- Об участии во Всемирном дне действий профсоюзов 7 октября. На профкоме принято решение поддержать общероссийскую кампанию Рослеспрофсоюза «За достойный труд в лесном хозяйстве» по направлениям: достойная заработная плата; достойные условия труда; эффективное социальное партнерство; справедливое пенсионное обеспечение; развитие кадрового потенциала.

- О проведении отчетов и выборов в профсоюзных организациях. В связи с истечением сроков полномочий выборных профсоюзных органов, профсоюзных комитетов самостоятельных предприятий и структурных подразделений филиала, принято решение провести отчетно - выборные собрания (конференции) в профсоюзных организациях структурных подразделений, профсоюзных организациях дочерних предприятий и зависимых обществ в октябре - декабре 2019 года.

Председателям профкомов предложено провести заседания профкомов, установить дату проведения собрания (конференции), утвердить норму представительства на конференцию делегатов, рассмотреть структуру своей профсоюзной организации с целью привлечения к профсоюзной работе рабочих всех цехов, смен, участков, бригад, участия их в отчетах и выборах профсоюзных органов.

- О смете профсоюзного бюджета на четвертый квартал.

- О IV Форуме работающей молодежи Архангельской области, который пройдет в Коряжме с 17 по 19 октября 2019 года. Председателям профкомов предложено активней привлекать молодежь к работе в Молодежном совете.

- О подготовке к юбилею профсоюзной организации. Председателям профкомов самостоятельных организаций необходимо подать списки членов профсоюза в профком.

- О проведении внеплановой специальной оценки условий труда. Проведены замеры по 7 рабочим местам работников, включенных в приказ по филиалу на проведение СОУТ. На 10 октября запланировано проведение замеров по 2 рабочим местам участка регулируемых электроприводов.

- О работе уполномоченных по охране труда. Семинар с уполномоченными по охране труда состоится в профкоме 8 октября. Начало в 16 час. 15 мин.

- О направлении на обучение по программе «Первая ступень профсоюзного образования» в Учебном центре Федерации профсоюзов Архангельской области с 25 по 26 октября 2019 года.

- Материальная помощь на оздоровление в период отпуска в размере 10 тысяч рублей выделена 43 членам профсоюза.

- 5 членам профсоюза, пострадавшим в результате несчастного случая (бытовой травмы) оказана материальная помощь на общую сумму 11400 рублей.

- По заявлениям в кассу взаимопомощи принято решение произвести выплаты 44 членам профсоюза на общую сумму 2085 тысяч рублей.

С.Н.Необердин - заместитель председателя профкома

ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза   


Возврат к списку