Что такое профсоюз.png
вместе сила.png
Если любишь профсоюз.png

20.05.2019

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 20 мая 2019 года рассмотрены вопросы:

- Рассмотрена служебная записка директора РКЦ о предоставлении мотивированного мнения по внесению изменений процента доплаты за работу с вредными условиями труда в коллективе ССО ДПО (Перечень № 38, № 39, № 40, № 41) согласно результатам, проведенной специальной оценки условий труда.

Обсудив представленные изменения, профсоюзный комитет отмечает, что отчет о проведении СОУТ по ССО ДПО утвержден 6.05.19 г., рабочие с результатами спецоценки (картами условий труда) не ознакомлены.

Принято решение предложить работодателю провести ознакомление персонала с картами условий труда и затем вернуться к рассмотрению данного вопроса.

- Об обучении профсоюзного актива в Учебном центре Федерации профсоюзов Архангельской области. Принято решение направить на обучение по охране труда в г. Архангельск с 17 по 21 июня 4 человек.

- Доведена информация о формировании списков подростков для оформления на работу в летний период.

- Заслушана информация по обмену опытом работы с профкомом Братского ЛПК.

- О подготовке внутрицеховых соглашений по охране труда на 2020 год. Председателям профкомов предложено начать сбор предложений в коллективах для включения во внутрицеховые соглашения.

- Члены профкома ознакомлены с Положением о туристическом слете в Республике Коми, который состоится 15 – 16 июня в районе базы отдыха профкома Сыктывкарского ЛПК и планах проведения турслета профкома Котласского ЦБК в июле текущего года.

- Заслушана информация об участии в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей.

- О подготовке к проведению велопробега.

- Материальная помощь на оздоровление в период отпуска в размере 10 тысяч рублей выделена

8 членам профсоюза;

- 3 членам профсоюза, пострадавшим в результате несчастного случая (бытовой травмы) оказана материальная помощь на общую сумму 8600 рублей.

С.Н.Необердин - заместитель председателя профкома

ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза   


Возврат к списку