25.02.2019

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 18 февраля 2019 года рассмотрены вопросы:

- О проведении специальной оценки условий труда. В 2019 году планируется проведение СОУТ на ПЛ Энергетика (ТЭЦ, ЭнТЭС, ЦЦР ЭО, Энергосети), ПХР, СБОП. На комиссии рассмотрено 77 заявлений на проведение внеплановой специальной оценки условий труда. По решению комиссии на 4 рабочих местах замеры были сделаны в 2018 году, по 23 будет выполнено при проведении плановой спецоценки в 2019 году, по 7 принято решение провести внеплановую специальную оценку условия труда в 2019 году, по рабочим местам ПСБЦ и ПБ и ССО ПСБЦ и ПБ планируется в 2019 - 2020 году, КБП и ССО КБП в 2020 – 2021 году. Председателям профкомов указано на обязательное присутствие представителей профсоюзного комитета при проведении замеров на рабочих местах.

- Заслушана информация о ходе переговоров по индексации заработной платы с 1 апреля 2019 года.

- Об обучении профсоюзного актива. Члены профкома ознакомлены с планом обучения в Учебном центре Федерации профсоюзов Архангельской области на 2019 год.

Обучение по охране труда: с 18.03 по 22.03., с 15.04 по 19.04., с 20.05 по 24.05., с 17.06. по 21.06.

Первая ступень профсоюзного образования: 10 – 11 октября 2019 года.

Вторая ступень профсоюзного образования: в марте 2020 года.

Председателям профкомов предложено подать заявки на обучение профактива.

- Об участии в работе Президиума Архангельской областной организации Рослеспрофсоюза, который состоится в Архангельске 12 марта.

- О проведении соревнований по рыбной ловле.

Утверждено ПОЛОЖЕНИЕ о проведении соревнований по рыбной ловле на мормышку, определена дата проведения 30 марта в районе старицы реки Вычегда.

- О подготовке к 60-летнему юбилею Первичной профсоюзной организации КЦБК Илим Рослеспрофсоюза,

- О работе культурно-массовой комиссии. О подготовке к проведению фото-конкурса, посвященному Международному женскому дню 8 Марта. Об организации семейного отдыха на Ватсе.

- О работе Молодежного совета. О подготовке к проведению конкурса «Авто – леди 2019».

- Материальная помощь на оздоровление в период отпуска в размере 10 тысяч рублей выделена

одному члену профсоюза;

- Одному члену профсоюза, пострадавшему в результате несчастного случая (бытовой травмы) оказана материальная помощь на сумму 1600 рублей.