25.08.2018

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 20 августа 2018 года рассмотрены вопросы:

- Заслушана информация о Постановлении президиума Федерации профсоюзов Архангельской области о проведении публичных мероприятий по отстаиванию права работников на достойное пенсионное обеспечение, за сохранение гарантий досрочного выхода на пенсию работников Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.

- О противодействии организации свалки отходов и мусора в Ленском районе.

Подано Уведомление в Администрацию города о проведении митинга по выражению протеста жителей г. Коряжма против размещения полигона твердых бытовых отходов в поселке Шиес Архангельской области.

Митинг состоится 30 августа по адресу ул. Матросова 1, 1А, 1Б с 18 часов.

- О работе комиссии по коллективному договору. Члены комиссии от профкома обсудили и передали работодателю предложения для внесения изменений и дополнений в коллективный договор на

2018 – 2020 годы. Заседание комиссии по коллективному договору состоится 21 сентября.

- о работе организатора пассажирских перевозок по доставке работающих на комбинат.

Председателям профкомов предложено, в случаях нарушения автобусного сообщения, оперативно доводить информацию до организатора перевозок по тел. 3-76-76.

- О работе комиссии по рассмотрению заявлений на внеплановую специальную оценку условий труда на филиале. Всего в комиссию поступило 76 заявлений, рассмотрено 33. Очередное заседание комиссии состоялось 9 августа, рассмотрены заявления от варщиков КБП. Принято решение провести внеплановую СОУТ по рабочим местам варщиков, переведенным из диффузорщиков, где изменились должностные инструкции.

- Организационная работа профкома, прием, оформление документов и учет членов профсоюза.

С начала года принято в члены профсоюза 155 человек.

- Доведена информация о заседании Молодежного совета профкома 23 августа в 17 часов.

- Материальная помощь на оздоровление в период отпуска в размере 10 тысяч рублей выделена

43 членам профсоюза;

- Одному члену профсоюза из средств ФПАО оказана материальная помощь в размере 3000 рублей.