Что такое профсоюз.png
вместе сила.png
Если любишь профсоюз.png

06.06.2018

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 4 июня 2018 года рассмотрены вопросы:

- Об участии членов обкома профсоюзной организации в работе расширенного заседания Архангельской областной организации и президиума ЦК. Члены обкома обсудили сводный статистической отчет Рослеспрофсоюза по профсоюзному членству за 2017г.

По состоянию на 1 января 2018 года в составе Рослеспрофсоюза действует 63 территориальных организации, 1108 первичных профсоюзных организаций, объединяющих в своих рядах 92748 работающих, рассмотрели Соглашение о сотрудничестве с Общественной организацией профсоюза работников лесных отраслей Республики Татарстан.

Рекомендовано всем профсоюзным организациям обратить внимание на увеличение численности, а

также активнее проводить информационную работу и обучение профактива.

- Заслушана информация о результатах работы комиссии по социальному страхованию. Было принято решение удовлетворить все поступившие до 31.03.2018г. заявления. Предусмотреть при получении путевок на 2019г. следующие критерии предоставления санаторно-курортного лечения:

* предоставлять санаторно-курортное лечение 1 раз в год, отчет вести с предыдущей даты получения

* выделять путевки категории «Мать и Дитя», санаторий «Нижне-Ивкино» 1 раз в два года.

*санаторно-курортное лечение предоставлять в первую очередь работникам категории рабочие, работникам, увольняющимся в связи с выходом на пенсию, работникам, фотографии которых были занесены на Доску почета в период 2018-2019гг, работникам, имеющим звание Ветеран труда

* не предоставлять путевки работникам, имеющим на момент предоставления лечения дисциплинарные взыскания и в случае, если работник, ранее нарушал требования проживания и не соблюдал правила лечения.

- доведена информация о проведении специальной оценки условий труда на филиале. По плановой СОУТ замеры сделаны на рабочих местах ДБП, на очереди проведение замеров по ССО ДПО. На проведение внеплановой СОУТ поступило 76 заявлений. 31 мая состоялось заседание комиссии, рассмотрено четыре заявления, по ним принято решение провести внеплановую спецоценку.

- Заслушана информация председателя культурно-массовой комиссии об участии в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей

- Рассмотрен вопрос о ходе подготовки велопробега «Поехали 2», который пройдет 23.06.2018 г.

- Материальная помощь на оздоровление в период отпуска в размере 10 тысяч рублей выделена

8 членам профсоюза;

- Одному члену профсоюза оказана материальная помощь в размере десяти тысяч рублей в связи с утратой жилья.

- По заявлениям в кассу взаимопомощи принято решение произвести выплаты 48 членам профсоюза на общую сумму 1975 тысяч рублей.

С.Н.Необердин - заместитель председателя профкома

ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 


Возврат к списку