Что такое профсоюз.png
вместе сила.png
Если любишь профсоюз.png

07.05.2018

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 7 мая 2018 года рассмотрены вопросы:

- Заслушана информация об участии профсоюзной организации в Первомайской демонстрации и плане мероприятий на День Победы - 9 мая.

- Члены профкома ознакомлены с Положением о проведении межмуниципального квеста

«Профсоюз всегда с охраной труда!» для организаций профсоюзов МО «Город Коряжмы», МО «Котласа», Котласского и Вилегодского районов. Соревнования проводится в рамках мероприятий, посвященных Году охраны труда и Всемирному дню охраны труда под девизом: "Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы". Место и время проведения: территория "Ватса-парка"

18 мая 2018 года в 10.00. Принято решение направить от профсоюзной организации в состав команды города трех членов профсоюза.

- Рассмотрено заявление от члена профсоюза с просьбой предоставить профсоюзную квоту в Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов.

Принято решение обратиться в Архангельскую областную организацию Рослеспрофсоюза с ходатайством о направлении в ФНПР заявки на предоставление квотного места на обучение в Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов на факультет Искусств по очной форме обучения для выпускницы МОУ «СОШ № 3 г. Коряжма».

- Рассмотрено обращение инициативной группы ветеранов комсомола ОАО «Котласский ЦБК» о выделении средств на издание книги об истории комсомольской организации комбината к 100-летию ВЛКСМ (29 октября 2018 года).

Принято решение пригласить на очередное заседание профкома руководителя инициативной группы с более подробной информацией.

- Рассмотрены обращения и выдвинуты кандидатуры в состав участковых избирательных комиссий.

- Рассмотрено приглашение Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей на 95-летие организации. Принято решение направить от профсоюзной организации трех человек.

- Членам профкома предложено довести информацию до коллективов по оплате времени прохождения медосмотров. При заключении Коллективного договора на 2018-2020 гг. для работников филиала АО «Группа «Илим» в г. Коряжме было принято решение оплачивать 2 часа периодического медосмотра по правилам оплаты выходного дня (в 2-м размере). Это касается только работников со сменным режимом работы, проходящих медосмотр в соответствии с графиком согласно приказу «О периодических медосмотрах».

- Заслушана информация о двухдневном походе группы туристов, практическим занятиям и сплаву на байдарках.

- Материальная помощь на оздоровление в период отпуска в размере 10 тысяч рублей выделена

8 членам профсоюза;

- По заявлениям в кассу взаимопомощи принято решение произвести выплаты 41 члену профсоюза на общую сумму 1500 тысяч рублей.

На одного члена профсоюза направлены документы в Архангельскую областную организацию Рослеспрофсоюза с ходатайством о выделении материальной помощи из средств Федерации профсоюзов Архангельской области в связи с материальным ущербом.

- Оказана материальная помощь пострадавшим в результате несчастного случая (бытовой травмы)

4 членам профсоюза на общую сумму 9800 рублей.

С.Н.Необердин - заместитель председателя профкома

ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза


Возврат к списку