18.12.2017

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 18 декабря 2017 года рассмотрены вопросы:

- Заслушана информация о работе IV Пленума Архангельской областной организации профсоюза работников лесных отраслей.

На Пленуме выступили с докладами председатель Рослеспрофсоюза Д.С. Журавлев - «Охрана

труда – одно из направлений деятельности Рослеспрофсоюза», председатель Архангельской областной организации А.Н.Костин – «О работе первичных профсоюзных организаций в области охраны труда», начальник отдела страхования профессиональных рисков Фонда социального страхования А.В.Оверчук – «О взаимодействии первичных профсоюзных организаций, работодателей и Фонда социального страхования в реализации мер по финансовому обеспечению предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в Архангельской области», главный технический инспектор ФПАО С.Н.Плотников – «Об основных проблемах при проведении специальной оценки условий труда», заместитель председателя ППО КЦБК ИЛИМ С.Н.Необердин – «Об опыте работы уполномоченных по охране труда».

Приняты постановления о формах статистической отчетности по результатам работы ППО в области охраны труда.

- О ходе подготовки к проведению конференции трудового коллектива по коллективному договору.

- Заслушана информация директора с\к «Олимп» О.И.Грущук о работе спорткомбината.

- О подготовке к проведению детских новогодних утренников для детей от 3 до 12 лет.

- О ходе подготовки соревнований среди женщин – водителей, по повышению водительского

мастерства «Автоледи – 2018».

- Об обучении профсоюзного актива. Принято решение провести семинар с уполномоченными по охране труда 11 января 2018 года в 16 час. 15 мин. в профкоме филиала.