07.10.2017

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 2 октября 2017 года рассмотрены вопросы:

- О работе комиссии по разработке проекта коллективного договора на 2018 – 2020 годы.

На комиссии обсудили и согласовали для включения в Проект с I по V разделы, некоторые пункты, предложенные профкомом, оставлены для дальнейшего обсуждения.

5 октября на комиссии будет рассматриваться VI раздел коллективного договора «Охрана труда»,

- Утверждена смета профсоюзного бюджета на IV квартал.

- Заслушана информация о результатах участия команды профкома в Квесте «Профсоюз, скажи «ДА» охране труда!» По итогам соревнований каманда «ИЛИМ» профкома филиала заняла второе место. Информация выложена на сайте в разделе «Галерея».

- Заслушана информация о поездке представителей молодежного совета профкома на туристический слет в г. Вологду.

- Об обучении профсоюзного актива.

Принято решение направить в г. Котлас для участия в работе профсоюзного семинара по теме «Психологические особенности делового общения и практика ведения переговорного процесса» 20 человек.

Два председателя профкома направлены в Учебный центр г. Архангельска

где 11 – 12 октября пройдет обучение по курсу «Первая ступень профсоюзного образования».

- По заявлениям в кассу взаимопомощи принято решение произвести выплаты 34 членам профсоюза на общую сумму 1400 тысяч рублей.

- Следующее заседание профкома провести 30 октября.