04.09.2017

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 4 сентября 2017 года рассмотрены вопросы:

- О действиях профкома при сокращении численности или штата работников.

Председатели профсоюзных комитетов ознакомлены с порядком проведения заседаний профкомов и оформления документов при рассмотрении вопросов по сокращению численности или штата работников.

Принято решение: Председателям профкомов при получении представления по сокращению численности или штата работников соблюдать сроки и порядок выдачи мотивированного мнения в соответствии с законодательством.

- О работе комиссии по коллективному договору.

25 сентября прошло организационное заседание комиссии по коллективному договору.

Принято решение: С 14 сентября начать еженедельные (по четвергам) заседания комиссии по разработке проекта коллективного договора.

- Заслушан отчет о проведенном Туристическом слете.

В турслете участвовало 130 человек, в состязаниях приняли участие 10 команд. Все мероприятия прошли организованно. Ответственно к подготовке подошли члены молодежного совета, культурно-массовая комиссия занималась организацией досуга детей.

На турслете присутствовали представители Архангельской областной организации во главе с председателем, делегация с Архангельского ЦБК, представители администрации филиала. Директором РКЦ был вручен подарок – штабные палатка и столик.

Председателям профкомов предложено активнее работать с коллективами при проведении массовых мероприятий.

Принято решение поощрить организаторов Турслета.

- О дисконтных картах «Профсоюзный плюс».

В социальной сети ВКонтакте создана группа, в которой можно найти список магазинов и всю интересующую информацию.

Молодежному совету предложено продолжить вести работу с предпринимателями города для увеличения списка магазинов, предоставляющих скидки по данной карте.

- По заявлениям в кассу взаимопомощи принято решение произвести выплаты 22 членам профсоюза на общую сумму 1240 тысяч рублей.