07.08.2017

На заседании профсоюзного комитета ППО КЦБК Илим Рослеспрофсоюза 7 августа 2017 года рассмотрены вопросы:

- Заслушана информация о проекте Регламента РКЦ «О порядке установления компенсаций и льгот за работу во вредных условиях труда». Настоящий Регламент предназначен для упорядочения взаимодействия структурных подразделений по вопросам установления доплат, льготного пенсионного обеспечения, дополнительных дней к отпуску, сокращенной продолжительности рабочего времени, выдачи молока и лечебно-профилактического питания за работу во вредных условиях труда работникам Филиала АО «Группа «Илим» в г. Коряжме и РОП.

Председателям профкомов предложено обсудить Регламент и дать свои предложения в профком филиала до 31 августа.

- О ходе выполнения внутрицеховых соглашений по охране труда в цехах и производствах филиала за первое полугодие 2017 года. Все мероприятия должны выполняться в установленные сроки, в случае замены или переноса сроков, это должно согласовываться с профсоюзным комитетом цеха.

Принято решение: Председателям профкомов совместно с уполномоченными по охране труда сделать проверки и сообщить в профком о невыполненных мероприятиях.

- О проведении внеплановой специальной оценки условий труда. Вышел приказ по филиалу о проведении СОУТ. С 1 августа, согласно решения комиссии по заявлениям работников, будут проводиться замеры по этим рабочим местам.

Председателям профкомов предложено обеспечить присутствие представителей профкома при проведении замеров.

- О проведении турслета.

Утверждено Положение о проведении туристического слета 2 – 3 сентября 2017 года в районе базы отдыха «Березка»,

- О дисконтных картах «Профсоюзный плюс».

Принято решение приобрести 1000 дисконтных карт для членов профсоюза.

- О приобретении новогодних подарков для членов профсоюза.

- По заявлениям в кассу взаимопомощи принято решение произвести выплаты 30 членам профсоюза на общую сумму 1200 тысяч рублей.